ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

लैंड फॉर जॉब मामला : एक महीने के भीतर CBI दाखिल करेगी पूरक आरोपपत्र, कोर्ट को दी जानकारी

PATNA : लैंड फॉर जॉब घोटाला सैटरडे मामले में सीबीआई ने अदालत को बताया कि वह पूर्व रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार के सदस्यों के खिलाफ एक महीने के भीतर एक सप्लीमेंट्री चा

लैंड फॉर जॉब मामला : एक महीने के भीतर CBI दाखिल करेगी पूरक आरोपपत्र, कोर्ट को दी जानकारी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : लैंड फॉर जॉब घोटाला सैटरडे मामले में सीबीआई ने अदालत को बताया कि वह पूर्व रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार के सदस्यों के खिलाफ एक महीने के भीतर एक सप्लीमेंट्री चार्जशीट दाखिल करेगी।


राउज एवेन्यू कोर्ट के विशेष न्यायाधीश विशाल गोगने के समक्ष सीबीआई ने कहा कि मामले में जांच पूरी होने वाली है। फरवरी लास्ट तक पूरक आरोपपत्र दाखिल किया जाएगा। सीबीआई ने जांच के दौरान जब्त किए गए 13 लाख रुपए जारी करने राजद नेता अहमद अशफाफ करीम द्वारा दायर एक आवेदन पर जवाब देते हुए अदालत को यह जानकारी दी। अदालत ने पूरक आरोपपत्र दाखिल होने तक आवेदन को लिंबित रखा है। मामले में अगली सुनवाई 27 फरवरी को होगी।


आपको बताते चलें कि, इस  मामले में इससे पहले अदालत में लालू प्रसाद यादव, पत्नी राबड़ी देवी बेटे तेजस्वी यादव और अन्य को तलब किया था। यह पूरा मामला वर्ष 2004 से 2009 तक रेल मंत्री के रूप में लालू प्रसाद यादव के कार्यकाल के दौरान रेलवे के पश्चिम मध्य क्षेत्र में की गई ग्रुप डी की नियुक्तियां से संबंधित है। सीबीआई ने 18 में 2022 को लाल यादव राबड़ी देवी उनकी दो बेटियां और अज्ञात लोक सेवकों और निजी लोगों के सहित 15 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया था।