ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

JDU से अलग होने के बाद पहली बार नीतीश से मिले कुशवाहा, NDA में वापसी पर दी बधाई; पार्टी में रहते सीएम के खिलाफ खोल दिया था मोर्चा

PATNA: जेडीयू से अलग होकर नई पार्टी बनाने के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने पहली बार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की और नीतीश के एनडीए में वापसी करने पर शुभकामनाएं दी है। कुशवाहा ने

JDU से अलग होने के बाद पहली बार नीतीश से मिले कुशवाहा, NDA में वापसी पर दी बधाई; पार्टी में रहते सीएम के खिलाफ खोल दिया था मोर्चा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: जेडीयू से अलग होकर नई पार्टी बनाने के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने पहली बार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की और नीतीश के एनडीए में वापसी करने पर शुभकामनाएं दी है। कुशवाहा ने मुख्यमंत्री को पुष्पगुच्छ देकर उन्हें फिर से सीएम बनने पर बधाई दी। कुशवाहा के साथ उनकी पार्टी के कुछ नेता भी मौजूद थे।


दरअसल, जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष रहते हुए उपेंद्र कुशवाहा ने आरजेडी से जेडीयू की डील के सवाल पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और ललन सिंह के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था। बीजेपी से नजदीकियां बढ़ने के बाद पार्टी ने कुशवाहा को दरकिनार कर दिया था और बाद में उन्होंने जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देकर अपनी अलग पार्टी बना ली थी।


उपेंद्र कुशवाहा और उनके गुट के नेताओं को यह कतई मंजूद नहीं था कि तेजस्वी यादव बिहार के मुख्यमंत्री बनें। सियासी गलियारे में जेडीयू के आरजेडी में विलय के कयास लगाए जा रहे थे। इसी बीच कुशवाहा ने तेजस्वी को सीएम बनाने की डील के सवाल पर जेडीयू को अलविदा कह दिया और अपनी नई पार्टी बनाई। कुशवाहा की पार्टी आरएलजेडी अब एनडीए का हिस्सा है।


बिहार में सियासत ने करवट ली और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार फिर से पाला बदलकर एनडीए में शामिल हो गए और आरजेडी सत्ता से बाहर हो गई। अब जब जेडीयू का गठबंधन आरजेडी और कांग्रेस से टूट चुका है और नीतीश बीजेपी के साथ आ गए हैं तो लंबे समय बाद कुशवाहा ने सीएम आवास जाकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की है और उनकी एनडीए में वापसी पर खुशी जताई है।