ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

JDU से अलग होने के बाद पहली बार नीतीश से मिले कुशवाहा, NDA में वापसी पर दी बधाई; पार्टी में रहते सीएम के खिलाफ खोल दिया था मोर्चा

PATNA: जेडीयू से अलग होकर नई पार्टी बनाने के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने पहली बार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की और नीतीश के एनडीए में वापसी करने पर शुभकामनाएं दी है। कुशवाहा ने

JDU से अलग होने के बाद पहली बार नीतीश से मिले कुशवाहा, NDA में वापसी पर दी बधाई; पार्टी में रहते सीएम के खिलाफ खोल दिया था मोर्चा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: जेडीयू से अलग होकर नई पार्टी बनाने के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने पहली बार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की और नीतीश के एनडीए में वापसी करने पर शुभकामनाएं दी है। कुशवाहा ने मुख्यमंत्री को पुष्पगुच्छ देकर उन्हें फिर से सीएम बनने पर बधाई दी। कुशवाहा के साथ उनकी पार्टी के कुछ नेता भी मौजूद थे।


दरअसल, जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष रहते हुए उपेंद्र कुशवाहा ने आरजेडी से जेडीयू की डील के सवाल पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और ललन सिंह के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था। बीजेपी से नजदीकियां बढ़ने के बाद पार्टी ने कुशवाहा को दरकिनार कर दिया था और बाद में उन्होंने जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देकर अपनी अलग पार्टी बना ली थी।


उपेंद्र कुशवाहा और उनके गुट के नेताओं को यह कतई मंजूद नहीं था कि तेजस्वी यादव बिहार के मुख्यमंत्री बनें। सियासी गलियारे में जेडीयू के आरजेडी में विलय के कयास लगाए जा रहे थे। इसी बीच कुशवाहा ने तेजस्वी को सीएम बनाने की डील के सवाल पर जेडीयू को अलविदा कह दिया और अपनी नई पार्टी बनाई। कुशवाहा की पार्टी आरएलजेडी अब एनडीए का हिस्सा है।


बिहार में सियासत ने करवट ली और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार फिर से पाला बदलकर एनडीए में शामिल हो गए और आरजेडी सत्ता से बाहर हो गई। अब जब जेडीयू का गठबंधन आरजेडी और कांग्रेस से टूट चुका है और नीतीश बीजेपी के साथ आ गए हैं तो लंबे समय बाद कुशवाहा ने सीएम आवास जाकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की है और उनकी एनडीए में वापसी पर खुशी जताई है।