ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

बजट सत्र को लेकर आज बनेगी रणनीति, NDA और कांग्रेस विधानमंडल दल की होगी बैठक

PATNA : विधानमंडल के बजट सत्र को लेकर सभी राजनीतिक दल अपनी रणनीति बनाने में जुट गए हैं। सदन में किन मुद्दों पर किस रणनीति के साथ आगे बढ़ा जाए इस पर चर्चा के लिए आज जनता दल यूनाइटेड

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : विधानमंडल के बजट सत्र को लेकर सभी राजनीतिक दल अपनी रणनीति बनाने में जुट गए हैं। सदन में किन मुद्दों पर किस रणनीति के साथ आगे बढ़ा जाए इस पर चर्चा के लिए आज जनता दल यूनाइटेड विधानमंडल दल की बैठक होगी। जेडीयू नेता और राज्य के भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी के आवास पर शाम 6:30 बजे से जेडीयू विधानमंडल दल की बैठक बुलाई गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस बैठक की अध्यक्षता करेंगे। 


जेडीयू विधानमंडल दल की बैठक के तुरंत बाद बिहार में सत्ताधारी गठबंधन एनडीए विधानमंडल दल की बैठक होगी। जिसमें जेडीयू के विधायकों, विधान पार्षदों के अलावे बीजेपी और एलजेपी के भी सदस्य शामिल होंगे। संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार ने कहा है कि विधानमंडल दल की बैठक में सदन के नेता विधायकों और विधान परिषदों को यह बताएंगे कि राज्य हित के मुद्दे पर सदन में चर्चा की जाए। 


कांग्रेस विधानमंडल दल की भी आज अहम बैठक होगी। बजट सत्र में रणनीति को लेकर कांग्रेस के विधायकों और विधान पार्षदों की बैठक पार्टी के मुख्य सचेतक और विधायक राजेश कुमार के आवास पर आयोजित होगी। विधायक राजेश कुमार के भूतनाथ रोड स्थित आवास पर कांग्रेस विधानमंडल दल की बैठक बुलाई गई है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rahul Singh

FirstBihar संवाददाता