ब्रेकिंग
'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चा'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चा

पूर्व एमएलसी हुलास पाण्डेय को बड़ी जिम्मेदारी, एलजेपी प्रदेश संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष बनाए गए

PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में मचे सियासी घमासान के बीच चिराग पासवान ने पूर्व एमएलसी हुलास पाण्डेय को बड़ी जिम्मेदारी दी है. हुलास पाण्डेय को एलजेपी प्रदेश संसदीय बोर्ड का अध्

पूर्व एमएलसी हुलास पाण्डेय को बड़ी जिम्मेदारी, एलजेपी प्रदेश संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष बनाए गए
First Bihar
2 मिनट

PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में मचे सियासी घमासान के बीच चिराग पासवान ने पूर्व एमएलसी हुलास पाण्डेय को बड़ी जिम्मेदारी दी है. हुलास पाण्डेय को एलजेपी प्रदेश संसदीय बोर्ड का अध्यक्ष बनाया गया है. बता दें कि इससे पहले हुलास पाण्डेय लोजपा के संसदीय बोर्ड के सदस्य थे. लेकिन आज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने उन्हें बड़ी जिम्मेदारी देते हुए बिहार संसदीय बोर्ड का अध्यक्ष बनाया है. 


जानकारी हो कि हुलास पाण्डेय पीरो के जदयू विधायक रहे नरेंद्र पांडेय उर्फ सुनील पांडेय के भाई हैं. सुनील पांडेय की छवि भी बाहुबली की ही है. जदयू से टिकट नहीं मिलने पर वे भी लोजपा से जुड़ गए थे. हुलास खुद बिहार विधान परिषद के सदस्‍य रह चुके हैं. दोनों भाई मूलत: रोहतास जिले के रहने वाले हैं, लेकिन इनका कार्यक्षेत्र भोजपुर जिले के पीरो-तरारी क्षेत्र में अधिक रहा है. हुलास बक्‍सर जिले की राजनीति में अधिक सक्रिय रहते हैं, जबकि सुनील पांडेय भोजपुर जिले की राजनीति में. 


2020 के विधानसभा चुनाव में हुलास ने बक्‍सर जिले की ब्रह्मपुर सीट से बतौर लोजपा प्रत्‍याशी चुनाव लड़ा था. इस सीट से राजद के शंभू नाथ यादव को जीत मिली थी. एनडीए में यह सीट विकासशील इंसान पार्टी को दे दी गई थी.