ब्रेकिंग
पटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमाल

‘कांग्रेस ने नहीं दी कोई जानकारी.. जिम्मेवारी मिली तो सीएम लेंगे निर्णय’ नीतीश को संयोजक बनाने की चर्चा पर बोली JDU

PATNA: बिहार में एक बार फिर इस बात की चर्चा तेज हो गई है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इंडी गठबंधन का संयोजक बनाने के लिए कांग्रेस समेत सभी सहयोगी दल तैयार हो गए हैं और गठबंधन की ब

‘कांग्रेस ने नहीं दी कोई जानकारी.. जिम्मेवारी मिली तो सीएम लेंगे निर्णय’ नीतीश को संयोजक बनाने की चर्चा पर बोली JDU
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में एक बार फिर इस बात की चर्चा तेज हो गई है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इंडी गठबंधन का संयोजक बनाने के लिए कांग्रेस समेत सभी सहयोगी दल तैयार हो गए हैं और गठबंधन की बैठक में इसका प्रस्ताव रखेंगे हालांकि जेडीयू ने स्पष्ट किया है कि इस संबंध में कांग्रेस की तरफ से किसी तरह की कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है लेकिन अगर गठबंधन में कोई जिम्मेवारी मिलती है तो खुद नीतीश कुमार इसपर निर्णय लेंगे।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इंडिया गठबंधन में कोई बड़ी जिम्मेदारी दिए जाने और जूम एप पर बैठक की खबरों पर नीतीश के करीबी मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि कांग्रेस के द्वारा ऑफिशियल इसकी जानकारी नहीं दी गई है लेकिन अगर नीतीश कुमार को कोई जिम्मेदारी देने की बात सामने आएगी तो इसमें पार्टी के शीर्ष नेतृत्व और नीतीश कुमार इस पर विचार कर निर्णय लेंगे।


उन्होंने कहा कि INDIA गठबंधन की शुरुआत मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के द्वारा की गई थी। हम लोग चाहते हैं जल्द से जल्द सीट शेयरिंग का मामला सुलझ जाए। वहीं दिल्ली से पटना लौटे मंत्री संजय कुमार झा ने सत्ता पलटने के कयासों को नकारते हुए कहा कि इंडिया गठबंधन पूरी तरह एकजुट है। वहीं इंडिया गठबंधन के अंदर नीतीश कुमार को मिलने वाली जिम्मेदारी को लेकर कहा कि उन्हें इसकी कोई जानकारी नहीं है।

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता