ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

100th birth anniversary of Atal Bihari Vajpayee: अटल बिहारी वाजपेयी की 100वीं जयंती को ‘सुशासन दिवस’ के रूप में मनाएगी BJP, बड़े आयोजन की तैयारी

PATNA: बिहार भाजपा 'भारत रत्न' स्व. अटल बिहारी वाजपेयी (Atal Bihari Vajpayee) की 100 वीं जयंती शताब्दी समारोह (100th birth anniversary ) को भाजपा 'सुशासन दिवस'

100th birth anniversary of Atal Bihari Vajpayee: अटल बिहारी वाजपेयी की 100वीं जयंती को ‘सुशासन दिवस’ के रूप में मनाएगी BJP, बड़े आयोजन की तैयारी
Mukesh Srivastava
4 मिनट

PATNA: बिहार भाजपा 'भारत रत्न' स्व. अटल बिहारी वाजपेयी (Atal Bihari Vajpayee) की 100 वीं जयंती शताब्दी समारोह (100th birth anniversary ) को भाजपा 'सुशासन दिवस' (Good Governance Day) के रूप में एक वर्ष मनाएगी। इसके अलावा भाजपा वीर बाल दिवस के मौके पर प्रदेश से लेकर मण्डल स्तर तक कई कार्यक्रम आयोजित कर रही है। 


भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सह बिहार के राजस्व और भूमि सुधार मंत्री डॉ. दिलीप जायसवाल ने इसकी घोषणा करते हुए कहा कि देश अटल बिहारी वाजपेयी के योगदान को भूल नहीं सकता। इस बार उनकी 100 वीं जन्म जयंती है, जिसे हम सभी शताब्दी वर्ष के रूप में मनाएंगे। भाजपा उनकी जयंती पूरे देश मे सुशासन दिवस के रूप में मनाएगी। 


उन्होंने भाजपा प्रदेश कार्यालय में कहा, पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी जन्मजयंती शताब्दी समारोह के रूप में मनाएगी। इसके तहत एक वर्ष तक कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे। इसकी शुरुआत 25 दिसंबर से होगी। उनके कृति और व्यक्तित्व पर प्रदर्शनी लगाई जाएगी।


उन्होंने कहा कि कवि हृदय अटल बिहारी वाजपेयी की कविता आज पूरे देश मे पढ़ी जाती है। स्कूल, कॉलेजों और विश्वविद्यालयों तक में कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे। भाजपा अध्यक्ष डॉ. जायसवाल ने आगे कहा कि 26  दिसंबर को भाजपा वीर बाल दिवस मनाएगी। पटना के तख्त हरमंदिर साहिब में लाखों लोग आते है। यहीं गुरु गोविंद सिंह का जन्म हुआ था। 


उन्होंने बताया कि वीर बाल दिवस के अवसर पर प्रदेश भर में कई तरह के कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे। भाजपा के सांगठनिक तौर पर 200 मंडल बढ़ाये गए हैं उन सभी मंडलों में कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे। उन्होंने कहा कि सभी जिलों में भी कार्यक्रम होंगे। 


बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि इस अवसर पर विशेष सभा का आयोजन किया जाएगा जहां शहीद साहिबजादों बाबा जोरावर सिंह और बाबा फतेह सिंह जी की तस्वीर लगाई जाएगी एवं उनके अनुकरणीय साहस एवं बलिदान के बारे में विशेषकर युवाओं को जानकारी दी जाएगी।


इधर, अटल बिहारी वाजपेयी की 100 वीं जयंती समारोह के संयोजक और प्रदेश महामंत्री मिथिलेश तिवारी ने कहा कि देश को नई दिशा देने वाले पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जन्म जयंती समारोह सभी 77 हजार मतदान केंद्रों पर मनाई जाएगी। उन्होंने कहा कि वाजपेयी ने अपने प्रधानमंत्रित्व काल मे देश के लिए कई उल्लेखनीय कार्य किये। उन्होंने बताया कि जयंती समारोह की शुरुआत 25 दिसंबर से होगी तथा शताब्दी समारोह, एक वर्ष तक चलेगा, जिसके तहत कई कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे।


वहीं वीर बाल दिवस समारोह के संयोजक प्रमोद कुमार चंद्रवंशी ने कहा कि वीर बाल दिवस' समारोह को लेकर सभी स्तरों पर तैयारी की जा रही है। सभी जिलों, मंडलस्तरों पर समिति बनाई गई है। वीर बाल दिवस के मौके पर 26 दिसंबर को कई कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे। इस मौके पर विधायक संजय सिंह, रीता शर्मा, प्रदेश मीडिया प्रभारी दानिश इकबाल, प्रदेश सह मीडिया प्रभारी अमित प्रकाश "बबलु", प्रवक्ता उषा विद्यार्थी मौजूद रहे।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें