ब्रेकिंग
Bihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शवबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शवबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीर

NDA में बड़ा बखेड़ा : HAM का आरोप.. BJP नेता नीतीश सरकार को अस्थिर करने में जुटे, को-ऑर्डिनेशन कमिटी बनाने की मांग

PATNA : बिहार में सत्ताधारी गठबंधन के अंदर नया बखेड़ा शुरू हो गया है। एनडीए में अंदरूनी खींचतान इतनी आगे बढ़ चुकी है कि अब हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने बीजेपी नेताओं पर आरोप लगाया है

NDA में बड़ा बखेड़ा : HAM का आरोप.. BJP नेता नीतीश सरकार को अस्थिर करने में जुटे, को-ऑर्डिनेशन कमिटी बनाने की मांग
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : बिहार में सत्ताधारी गठबंधन के अंदर नया बखेड़ा शुरू हो गया है। एनडीए में अंदरूनी खींचतान इतनी आगे बढ़ चुकी है कि अब हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने बीजेपी नेताओं पर आरोप लगाया है कि वह नीतीश सरकार को अस्थिर करने का प्रयास कर रहे हैं। इतना ही नहीं हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने अब एनडीए में कोऑर्डिनेशन कमेटी बनाने की मांग रख दी हैम आपको बता दें कि दलित और अल्पसंख्यक के विवाद को लेकर हम की तरफ से बीजेपी के ऊपर मंगलवार को जोरदार हमला बोला गया था और अब हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने बीजेपी नेताओं पर खुलकर आरोप लगाया है।


हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के प्रवक्ता दानिश रिजवान ने कहा है कि बीजेपी के कुछ नेता नीतीश सरकार को अस्थिर करने का प्रयास कर रहे हैं। सरकार के खिलाफ बयानबाजी करके बीजेपी के नेताओं ने विपक्ष को मौका दिया है। हालात ऐसे हो गए हैं कि अब एनडीए सरकार की फजीहत से बीजेपी के कुछ नेताओं के कारण हो रही है। ऐसे में जरूरी हो जाता है कि एनडीए के अंदर जल्द से जल्द कोऑर्डिनेशन कमिटी बनाई जाए। डॉ दानिश रिजवान ने कहा है कि अगर कोऑर्डिनेशन कमिटी बनाने में देरी हुई तो हालात और खराब हो सकते हैं।


आपको बता दें कि यह सारा विवाद उस वक्त शुरू हुआ जब बीजेपी की तरफ से लगातार यह आरोप लगाए गए कि बिहार में दलितों की सुरक्षा सरकार सुनिश्चित नहीं कर पा रही है। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जयसवाल ने यह कहा कि दलितों के खिलाफ अल्पसंख्यकों की तरफ से लगातार उत्पीड़न के मामले सामने आ रहे हैं और ऐसे में पुलिस की भूमिका भी बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। संजय जयसवाल ने अपनी ही सरकार के ऊपर सवाल उठाए थे। आपको बता दें कि पूर्णिया के वायसी में हुई घटना के बाद से बीजेपी दलित सुरक्षा को मुद्दा बनाए बैठी है। इसके लिए वह अल्पसंख्यकों के ऊपर कार्रवाई की मांग भी करती रही है। ऐसे में अब जीतन राम मांझी नीतीश सरकार के बचाव में उतर गए हैं। नीतीश कुमार के बचाव में उतरी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने कहा है कि बीजेपी अब सरकार को अस्थिर करने का प्रयास कर रही है। हम के इस बयान के बाद अब एनडीए में बयानबाजी और तेज होने के आसार हैं।

टैग्स