ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

बिहार में पुलों के गिरने पर लालू का तीखा तंज, X पर कार्टून बनाकर सरकार को घेरा

PATNA: बिहार में बढ़ते अपराध और लगातार ध्वस्त हो रहे पुलों को लेकर सियासत चरम पर है और विपक्ष डबल अटैक कर रहा है। एक तरफ जहां तेजस्वी यादव अपराध के मुद्दे पर सरकार को घेर रहे

बिहार में पुलों के गिरने पर लालू का तीखा तंज, X पर कार्टून बनाकर सरकार को घेरा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में बढ़ते अपराध और लगातार ध्वस्त हो रहे पुलों को लेकर सियासत चरम पर है और विपक्ष डबल अटैक कर रहा है। एक तरफ जहां तेजस्वी यादव अपराध के मुद्दे पर सरकार को घेर रहे हैं तो दूसरी तरफ उनके पिता लालू प्रसाद पुलों को मुद्दा बनाकर सरकार पर तंज कर रहे हैं। बिहार सरकार ने मामले में एक्शन लेते हुए अबतक 17 इंजीनियरों को सस्पेंड किया है लेकिन विपक्ष के हमले नहीं थम रहे हैं।


दरअसल, पिछले कुछ दिनों से पुलों के गिरने के सिलसिले ने बिहार की डबल इंजन सरकार को फजीहत में डाल दिया है। विपक्ष इसे मुद्दा बनाकर लगातार हमले बोल रहा है हालांकि सरकार भी अपने बचाव में उतर गई है और धड़ाधड़ 17 इंजीनियरों पर गाज गिराई है लेकिन वह नाकाफी साबित हो रहा है और पुल गिरने का सिलसिला बदस्तूर जारी है।


आरजेडी चीफ लालू प्रसाद ने एक बार फिर से पुलों के गिरने को लेकर सरकार पर तंज किया है। लालू ने सोशल मीडिया एक्स पर एक कार्टून शेयर किया है और उस कार्टून के जरिए दो हफ्तों के भीतर एक दर्जन पुल गिरने के बाद बिहारवासियों की दशा बताने की कोशिश की है। लालू ने इस कार्टून के जरिए सरकार पर तीखा तंज किया है।


इससे पहले लालू प्रसाद ने बीते चार जुलाई को एक दैनिक अखबार की कटिंग को साझा करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोला था। लालू ने एक्स पर लिखा था कि, ‘नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार इसका दोष भी मुगलों, अंग्रेजों और विपक्षियों को ही देंगे। कल एक ही दिन में 5 पुल ढहे। 15 दिन में 12 पुल गिर चुके है। पुलियों का कोई हिसाब-किताब नहीं’।


बिहार में पुलों के गिरने पर लालू का तीखा तंज, X पर कार्टून बनाकर सरकार को घेरा