ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

BIG BREKING: सदन में मंत्री ने किया एलान, बिहार में नहीं बढ़ेगा बिजली बिल

PATNA : बिहार विधानसभा बजट सत्र के 20वें दिन सदन के अंदर बिहार के लोगों को बड़ी राहत मिली है। राज्य के उर्जा मंत्री ने आज सदन में यह ऐलान कर दिया है कि, बिहार में बिजली बिल नहीं बढ़ेगी यानी बिजली के

BIG BREKING: सदन में मंत्री ने किया एलान, बिहार में नहीं बढ़ेगा बिजली बिल
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा बजट सत्र के 20वें दिन सदन के अंदर बिहार के लोगों को बड़ी राहत मिली है। राज्य के उर्जा मंत्री ने आज सदन में यह ऐलान कर दिया है कि, बिहार में बिजली बिल नहीं बढ़ेगी यानी बिजली के दरों में किस भी तरह की कोई भी बढ़ोतरी नहीं की जाएगी।


 दरअसल,  आज सदन के अंदर उर्जा विभाग के मंत्री ने कहा कि, राज्य में बिजली की दर में 24 फीसदी की जो वृद्धि का फैसला लिया गया था उसमें रकार ने 13 हजार करोड़ की सब्सिडी देने की घोषणा की गई है। बिहार कैबिनेट में इस पर निर्णय लिया गया है। उन्होंने बताया कि लगातार चार सालों से बिजली दलों में कोई वृद्धि नहीं गई थी। पांचवे साल 24 फीसदी वृद्धि का निर्णय लिया गया। अब सरकार ने बढ़े बिजली दर पर 13 हजार करोड़ की सब्सिडी देने का निर्णय लिया है।  अब उपभोक्ताओं पर कोई बोझ नहीं होगा। 


इसके आगे  उर्जा मंत्री ने कहा कि विपक्षी लोग हल्ला कर रहे थे कि सरकार ने बिजली की दरों में वृद्धि कर दी। लेकिन हमारे मुख्यमंत्री ने एक साथ 13 हजार करोड़ की सब्सिडी देने का फैसला लिया है। यह बहुत बड़ा निर्णय है।  इसको लेकर उनकी तारीफ़ होनी चाहिए। इसके बाद खुद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने  सदन मे कहा कि उपभोक्ताओं को अधिक पैसे नहीं लगेंगे। पहले  सब्सिडी पर 8895 करोड़  दिये जाते थे। लेकिन अब रेट बढ़ गया है तो अब सरकार सब्सिडी के रूप में 13114 करोड़ की राशि देगी। सभी को इस फैसले का स्वागत करना चाहिए।


इसके आगे मुख्यमंत्री ने बिजली के रेट पर केंद्र सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि देश के सबसे अमीर राज्य महाराष्ट्र से भी महंगी बिजली बिहार को मिल रही है। केंद्र सरकार से मांग करते हैं कि सभी राज्यों को एक ही रेट पर बिजली उपलब्ध करवाई जाए। बढ़ी हुई दरें कल 1 अप्रैल से ही लागू होनी थी। इसलिए हमने आज ही बिजली दर में किसी तरह की बढ़ोतरी नहीं करने का फैसला कैबिनेट से कर लिया है।

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

ARYAN SHARMA

FirstBihar संवाददाता