ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

अरुणाचल मुद्दे पर बिहार में भी सियासत तेज, कांग्रेस बोली- झूठे तथ्य पेश कर रही केंद्र सरकार

PATNA: अरुणाचल प्रदेश में भारत चीन के सैनिकों के बीच हुई झड़प को लेकर संसद के दोनों सदनों में हंगामा जारी है। कांग्रेस, आरजेडी, तृणमूल कांग्रेस, आप समेत तमाम विपक्षी पार्टियों ने र

अरुणाचल मुद्दे पर बिहार में भी सियासत तेज, कांग्रेस बोली- झूठे तथ्य पेश कर रही केंद्र सरकार
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: अरुणाचल प्रदेश में भारत चीन के सैनिकों के बीच हुई झड़प को लेकर संसद के दोनों सदनों में हंगामा जारी है। कांग्रेस, आरजेडी, तृणमूल कांग्रेस, आप समेत तमाम विपक्षी पार्टियों ने राज्यसभा और लोकसभा में इस मुद्दे पर तुरंत चर्चा की मांग को लेकर नोटिस दिया है। इधर, बिहार में भी इस मुद्दे को लेकर सियासत तेज हो गई है। कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर जनता से झूठ बोलने का आरोप लगाया है और कहा है कि केंद्र की सरकार जनता के सामने झूठे तथ्य पेश करती है। कटिहार के कदवा से कांग्रेस विधायक शकील अहमद खान ने कहा है कि चीन का भारत की जमीन पर कब्जा करना पूरी तरह से केंद्र सरकार की विफलता का नतीजा है।


शकील अहमद खान ने कहा है कि भारत की सरकार डे वन से इस मामले पर झूठ बोल रही है। जनता के सामने गलत तथ्यों को पेश करना केंद्र सरकार की आदत रही है। पार्लियामेंट में कांग्रेस इस बात को पूरजोर तरीके से कह रही है कि चीन ने अरुणाचल में भारत की जमीन पर कब्जा कर लिया है लेकिन बीजेपी इस मुद्दे पर लगातार झूठ बोल रही है और झूठ की पराकाष्ठा पार कर चुकी है। ये पूरी तरह से केंद्र सरकार की विफलता का नतीजा है कि चीन आज हमारे देश की जमीन पर कब्जा कर चुकी है। सरकार की विदेश नीति पूरी तरह से फेल हो चुकी है। कोई दूसरा देश हमारे देश की एक इंच जमीन भी जब्जा न कर सके इसके लिए जिस तत्परता की जरूरत है वह केंद्र सरकार के पास नहीं है।


बता दें कि बीते 9 दिसंबर को अरुणाचल प्रदेश के तवांग के यांगत्से इलाके में भारत और चीन की सेना के बीच जमकर झड़प हुई थी। भारतीय सेना की पोस्ट को हटवाने के लिए पहुंचे चीनी सैनिकों के मंसूबों पर पानी फेर दिया था। इस झड़प में दोनों सेनाओं के सैनिक घायल हो गए थे। जानकारी के मुताबिक सोची समझी साजिश के तहत चीन के 300 सैनिकों यांगत्से इलाके में भारतीय पोस्ट को हटाने के लिए पहुंचे थे। इसके बाद दोनों सेनाओं के बीच झड़प हुई थी। भारतीय जवानों को भारी पड़ता देख चीनी सैनिक पीछे हट गए थे। चीन सैनिक भारतीय पोस्ट पर हमले की 15 दिन से तैयारी कर रहे थे।