ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Metro: 15 अगस्त की जगह अब इस दिन से होगी पटना मेट्रो की शरुआत, स्टेशनों की संख्या में भी बदलाव Bihar News: पटना के बिल्डर से मांगी गई डेढ़ करोड़ की रंगदारी, जांच में जुटी पुलिस Biha Land Survey:भूमि सर्वे से पहले सरकार का बड़ा कदम, रैयत की मृत्यु के बाद उत्तराधिकारियों के नाम पर होगी जमाबंदी, मौखिक बंटवारे के बाद की सबसे बड़ी बड़ी समस्या का होगा समाधान, जानें... Bihar News: सड़क हादसे में इंजीनियरिंग कॉलेज के 3 छात्रों की मौत, कई गंभीर रूप से घायल INDvsENG: इंग्लैंड के ओवल में इन भारतीय बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, यह दिग्गज है सचिन से भी आगे Bihar Weather: बिहार में आज कई जिलों में बारिश का अलर्ट, अगले 4-5 दिन मौसम का रहेगा यही मिजाज राजद नेता रामबाबू सिंह का बड़हरा में जनसंपर्क अभियान, माई-बहिन योजना को घर-घर पहुँचाने का आह्वान बेतिया में दहेज के लिए विवाहिता की गला दबाकर हत्या, ससुरालवालों पर हत्या का आरोप PURNEA: स्वाभिमान सभा में बोलीं नूतन गुप्ता, नीतीश-मोदी की जोड़ी ने बदली बिहार की तस्वीर जहानाबाद में शुरू हुआ 'माई-बहिन मान योजना' का प्रचार, महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की तैयारी

Bihar Politics: ज्यादा हेडमास्टर मत बनिए.. पप्पू यादव ने तेजस्वी यादव को दे दी सख्त हिदायत

Bihar Politics: महागठबंधन में प्रत्याशी चयन को लेकर तनातनी बढ़ती दिख रही है। पप्पू यादव ने तेजस्वी यादव को सख्त हिदायत दी और कहा कि 'हेडमास्टर मत बनिए', कांग्रेस अपने उम्मीदवार खुद तय करेगी।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 14 Jun 2025 11:35:22 AM IST

Bihar Politics

प्रतिकात्मक - फ़ोटो google

Bihar Politics: पूर्णिया के निर्दलीय सांसद और कांग्रेस नेता राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने इंडिया गठबंधन के को-ऑर्डिनेशन कमेटी के चेयरमैन तेजस्वी यादव को हिदायत दे दी है। उन्होंने नाम लिए बिना कहा कि हर दल अपने उम्मीदवार तय करने में सक्षम है, इसलिए किसी को ‘हेडमास्टर’ बनने की जरूरत नहीं है।


पप्पू यादव ने कहा कि कांग्रेस में कौन-कौन चुनाव लड़ेगा, यह पार्टी के प्रभारी और नेता तय करेंगे। आप यह नहीं तय कर सकते कि किस दल से कौन चुनाव लड़े। कांग्रेस के माई बाप राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और खरगे हैं। विचारधारा का नेतृत्व कांग्रेस खुद करती है, न कि कोई और।


बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारी के तहत 12 जून को पटना में तेजस्वी यादव के आवास पर महागठबंधन की बैठक हुई थी। इसमें निर्णय लिया गया कि अगली बैठक में सभी दल अपने-अपने दावे वाले क्षेत्रों से प्रत्याशियों की सूची देंगे। लेकिन इस बैठक को लेकर असंतोष खुलकर सामने आने लगा है।


पहले झारखंड मुक्ति मोर्चा ने आपत्ति जताई कि उसे बैठक में आमंत्रित नहीं किया गया। अब कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने तेजस्वी यादव के नेतृत्व और रवैये पर सवाल उठाए हैं। तेजस्वी यादव को महागठबंधन का सीएम चेहरा घोषित करने के बाद अब प्रत्याशी चयन को लेकर भी अंदरूनी खींचतान सामने आ रही है। 


कांग्रेस के बिहार प्रभारी कृष्णा अल्लावरू पहले ही स्पष्ट कर चुके हैं कि तेजस्वी सिर्फ समन्वय समिति के अध्यक्ष हैं, न कि गठबंधन के मुख्यमंत्री पद के फाइनल उम्मीदवार। उन्होंने यह भी कहा था कि सीएम फेस अभी तय नहीं हुआ है। पटना में पत्रकारों से बातचीत में पप्पू यादव ने कहा, इंडिया गठबंधन के घटक दलों को मेरी एक सलाह है कि हेडमास्टर मत बनिए, हर पार्टी स्वतंत्र है और अपने फैसले खुद ले सकती है।