ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

‘नीतीश से नहीं हुई किसी तरह की कोई डील’, तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाने पर बोले लालू प्रसाद

GOPALGANJ: बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद से विरोधियों द्वारा यह बात कही जा रही थी कि तेजस्वी को सीएम बनाने की शर्त पर ही जेडीयू और आरजेडी साथ आए हैं। लगातार कहा जा

‘नीतीश से नहीं हुई किसी तरह की कोई डील’, तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाने पर बोले लालू प्रसाद
Mukesh Srivastava
2 मिनट

GOPALGANJ: बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद से विरोधियों द्वारा यह बात कही जा रही थी कि तेजस्वी को सीएम बनाने की शर्त पर ही जेडीयू और आरजेडी साथ आए हैं। लगातार कहा जा रहा था कि नीतीश कुमार की लालू प्रसाद से इसको लेकर डील हुई है हालांकि खुद लालू प्रसाद ने साफ कर दिया है कि तेजस्वी यादव को सीएम बनाने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किसी तरह की कोई डील नहीं हुई है।


दरअसल, सात साल बाद अपने गृह जिला गोपालगंज पहुंचे लालू प्रसाद ने तेजस्वी यादव को सीएम बनाने के सवाल पर खुलकर बोला और कहा कि आरजेडी की नीतीश कुमार से कोई ऐसी डील नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि वे तेजस्वी को सीएम के तौर पर देखना जरूर चाहते हैं लेकिन तेजस्वी को सीएम बनाना फिलहाल कोई मुद्दा नहीं है। अभी देश से बीजेपी को हटाने की लड़ाई है। लालू ने कहा कि कार्यकर्ता चाहते हैं कि तेजस्वी मुख्यमंत्री बनें उसमें कोई बिगाड़ कहां है, तेजस्वी डिप्टी सीएम तो हैं ही न। जनता और हमलोग मिलकर तय करेंगे जब समय आएगा तब लेकिन अभी हमारा मुद्दा दूसरा है।


बता दें कि विपरित विचारधारा होने के बावजूद जेडीयू और आरजेडी के एक साथ आने के बाद बिहार की सियासत में इस बात की चर्चा लगातार होती रही है कि नीतीश और लालू में खास डील हुई है। इसी डील के सवाल पर उपेंद्र कुशवाहा ने नीतीश का साथ छोड़ दिया था और जेडीयू से अलग होकर अपनी नई पार्टी बना ली थी। अब लालू प्रसाद ने खुद साफ कर दिया है कि जेडीयू से आरजेडी की ऐसी कोई डील नहीं हुई है और बीजेपी को सत्ता से बेदखल करने के लिए सभी एक साथ आए हैं।



इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें