Bihar Crime News: बिहार में तेज़ाब डालकर युवक की हत्या, शव खेत से हुआ बरामद Bihar Weather: बिहार में अगले 4 दिन भयंकर बारिश का प्रकोप, IMD ने लोगों को किया सावधान Bihar News: बिहार में यहां खुलेगा एक और खादी मॉल, खर्च किए जाएंगे ₹6 करोड़ 64 लाख Bihar News: कुख्यात गैंगस्टर मुकेश पाठक गिरफ्तार, अपहरण-रंगदारी के मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई Bihar News: बिहार के 10 शहरों को मिलेगा जाम से हमेशा के लिए छुटकारा, स्थायी समाधान में जुटी सरकार Bihar News: हर्ष फायरिंग में युवक की मौत से बवाल, शादी की खुशियां हुई मातम में तब्दील Bihar News: चुनाव से ठीक पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, 13 लाख सरकारी कर्मचारियों को होगा फायदा Road Accident: NH-19 पर चार वाहनों की भीषण टक्कर, डेढ़ घंटे की मशक्कत के बाद ट्रक में फंसे चालक को निकाला Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने जारी की अंचल कार्यालयों की रैंकिंग, जून महीने में औरंगाबाद के इस अंचल ने मारी बाजी Bihar News: बेतिया में 1 साल के बच्चे ने किया चौंकाने वाला कारनामा, कोबरा को काटा; सांप की हो गई मौत
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 25 Jul 2025 03:02:43 PM IST
- फ़ोटो google
Bihar Politics: बिहार विधान मंडल का मानसून सत्र खत्म हुआ. सत्र के दौरान बाप से लेकर गीला होने तक बयान सुर्खियों में रहा. लेकिन सत्र के आखिरी दिन काला कपडा चर्चा में आ गया. सत्र के आखिरी दिन काले कपडे को लेकर राबडी और नीतीश आमने सामने हो गए. नीतीश कुमार के काले कपडे को लेकर आई आपत्ति को लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य ने हिटलरशाही करार दिया है.
काला कपडा क्यों आया सुर्खियों में
दरअसल, एसआईआर के विरोध को लेकर विपक्षी दल के विधायक लगातार काले कपडे में विधान मंडल पहुंच रहे थे. काले कपडे में भी लगातार विरोध दर्ज कराया जा रहा था. लेकिन सत्र के आखिरी दिन सीएम नीतीश कुमार सदन के अंदर काले कपडे को लेकर बिफर पडे. विधान सभा ही नहीं विधान परिषद में भी नीतीश कुमार ने काले कपडे पहनने को लेकर विपक्षी दल के नेताओं को जमकर आडेहाथों लिया.
रोहिणी आचार्य हुई नाराज
लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य ने काले कपडे पर आपत्ति को लेकर नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला है. रोहिणी ने नीतीश कुमार को काले कपडे का मतलब भी समझाया है. सोशल मीडिया एक्स पर पर रोहिणी ने लिखा ---काली नियत, काले दिल, काले चेहरे, काली करतूतों वाले को काले कपडे से ऐतराज..जम्हूरियत के सबसे अहम अधिकार मताधिकार को छीने जाने के विरोध की अभिव्यक्ति है काला कपडा.... हिटलरशाहों को विरोध है नागवार.