ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

बिहार-झारखंड को दी बड़ी सौगात, इन दो रूटों पर चलेगी नई वंदे भारत ट्रेन; पीएम मोदी दिखाएंगे हरी झंडी

NAWADA : बिहार और झारखंड के लिए बड़ी खबर! जल्द ही दो नई वंदे भारत ट्रेनें शुरू होने जा रही हैं। देवघर से वाराणसी और टाटानगर से पटना तक चलने वाली इन ट्रेनों से नवादा वासियों को भी

बिहार-झारखंड को दी बड़ी सौगात, इन दो रूटों पर चलेगी नई वंदे भारत ट्रेन; पीएम मोदी दिखाएंगे हरी झंडी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

NAWADA : बिहार और झारखंड के लिए बड़ी खबर! जल्द ही दो नई वंदे भारत ट्रेनें शुरू होने जा रही हैं। देवघर से वाराणसी और टाटानगर से पटना तक चलने वाली इन ट्रेनों से नवादा वासियों को भी खासा फायदा होगा। जानकारी मिल रही है कि 15 सितंबर को पीएम नरेंद्र मोदी इन ट्रेनों के परिचालन का शुभारंभ करेंगे। इस ट्रेन से परिचालन से बिहार के लोगों को भी सुविधा मिलेगी। 


दरअसल, पूर्व मध्य रेलवे द्वारा इन दो वंदे भारत ट्रेनों का परिचालन कराया जाएगा।उसमें एक देवघर से वाराणसी और दूसरी टाटानगर से पटना तक शामिल है। ऐसे में दोनों ट्रेनों से नवादा वासियों को लाभ मिलना तय है। इसका मुख्य कारण दोनों ट्रेनों का रूट वाया गया जंक्शन है। सबसे बड़ी बात यह है कि रेलवे की ओर से देवघर से वाराणसी तक चलने वाली ट्रेन का परिचालन किउल-नवादा-गया रेलखंड से होगा।


वहीं, टाटा नगर से पटना को जाने वाली ट्रेन भी बोकारो स्टील सीटी व गया के रास्ते पटना तक जाएगी। दोनों ट्रेनें यात्रियों को यह सफर करीब सात घंटे में पूरी कराएगी। पूर्व मध्य रेलवे हाजीपुर के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सरस्वती चंद्र द्वारा इस संबंध में मीडिया कर्मियों को भी जानकारी दी है। उन्होंने बताया, दोनों ट्रेनों के परिचालन की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। 


उधर, इंटरनेट मीडिया पर भी वंदे भारत एक्सप्रेस से जुड़ी खबर खूब चर्चा में है। नवादा से होकर चलने वाली इस विशेष ट्रेन की खबर जैसे ही नवादावासियों तक पहुंची, सभी खुशी से उत्साहित हो उठे। हर किसी को नवादा स्टेशन पर वंदे भारत ट्रेन के रुकने और उसपर सवारी करने का इंतजार है। जानकारी मिल रही है कि 15 सितंबर को पीएम नरेंद्र मोदी इन ट्रेनों के परिचालन का शुभारंभ करेंगे। अभी तक दोनों ट्रेनों की समय-सारिणी सामने नहीं आ सकी है। नवादा स्टेशन पर ट्रेन का ठहराव है या नहीं, अबतक यह साफ नहीं हो सका है। कयास लगाए जा रहे हैं कि नवादा में यह ट्रेन निश्चित रूप से रुकेगी।