ब्रेकिंग
पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशपटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेश

उपचुनाव रिजल्ट : कुढ़नी में पहले राउंड में BJP आगे, JDU के मनोज कुशवाहा को 1999 वोट से पछाड़ा

MUZAFFARPUR: कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव के पहले राउंड की गिनती पूरी हो चुकी है। बीजेपी के उम्मीदवार केदार प्रसाद गुप्ता को पहले राउंड में 4194 वोट मिले हैं जबकि जेडीयू के मनोज कुशवाहा

उपचुनाव रिजल्ट : कुढ़नी में पहले राउंड में BJP आगे, JDU के मनोज कुशवाहा को 1999 वोट से पछाड़ा
First Bihar
2 मिनट

MUZAFFARPUR: कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव के पहले राउंड की गिनती पूरी हो चुकी है। बीजेपी के उम्मीदवार केदार प्रसाद गुप्ता को पहले राउंड में 4194 वोट मिले हैं जबकि जेडीयू के मनोज कुशवाहा ने 2195 वोट प्राप्त किया है। वहीं, वीआईपी ने 372 मत पाया है जबकि एआईएमआईएम को 172 वोट मिले हैं। इस राउंड में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) करीब 1999 वोट से आगे है। 



बिहार की राजनीति के लिए आज का दिन बेहद खास है। आज यानी 8 दिसम्बर को कुढ़नी उपचुनाव का परिणाम आने वाला है। वोटों की गिनती शुरू हो चुकी है और पहले राउंड में बीजेपी ने पना जलवा दिखा दिया है। आज दोपहर 2 बजे तक इस सीट पर जीत का फैसला हो जाएगा। कुढ़नी के चुनावी मैदान में बीजेपी और जेडीयू के बीच कड़ी टक्कर है। हालांकि वीआईपी और AIMIM भी अपनी जीत सुनिश्चित बता रही है।  



बीजेपी की तरफ से केदार प्रसाद गुप्ता को चुनावी मैदान में उतारा गया है, जबकि महागठबंधन से जेडीयू की सीट पर मनोज कुशवाहा उम्मीदवार हैं। केदार गुप्ता और मनोज कुशवाहा दोनों ही पूर्व मुखिया होने के साथ साथ विधायक रह चुके हैं। वीआईपी की बात करें तो भूमिहार कार्ड खेलते हुए पार्टी ने नीलाभ कुमार को उम्मीदवार बनाया है। जबकि AIMIM सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी ने बीजेपी और जेडीयू के साथ बड़ा दाव खेलते हुए जिला पार्षद गुलाम मुर्तजा अंसारी को मैदान में उतारा है। तमाम राजनीतिक पार्टियां अपने जीत का दावा कर रही है।  

टैग्स