ब्रेकिंग
मिड डे मील में छिपकली की पूंछ मिलने का मामला: शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी ने दिए जांच के आदेश, MDM निदेशक से भी मांगा जवाबदेशभर में बारिश का कहर: जम्मू-कश्मीर में बादल फटने और लैंडस्लाइड से 11 लोगों की मौत, नगालैंड में भी 8 की गई जानहोटल में चल रहा था गांजा तस्करी का खेल: पुलिस की छापेमारी में नशे की बड़ी खेप बरामद; दो तस्कर गिरफ्तारअवैध संबंध में उजड़ गया परिवार, पिता की हत्या के मामले में मां पहुंची जेल; चार बच्चों पर टूटा दुखों का पहाड़खगड़िया के आयुर्वेदिक चिकित्सक 4 दिनों से लापता: अपहरण की आशंका से परिजनों की बढ़ी बेचैनी, जांच में जुटी पुलिसमिड डे मील में छिपकली की पूंछ मिलने का मामला: शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी ने दिए जांच के आदेश, MDM निदेशक से भी मांगा जवाबदेशभर में बारिश का कहर: जम्मू-कश्मीर में बादल फटने और लैंडस्लाइड से 11 लोगों की मौत, नगालैंड में भी 8 की गई जानहोटल में चल रहा था गांजा तस्करी का खेल: पुलिस की छापेमारी में नशे की बड़ी खेप बरामद; दो तस्कर गिरफ्तारअवैध संबंध में उजड़ गया परिवार, पिता की हत्या के मामले में मां पहुंची जेल; चार बच्चों पर टूटा दुखों का पहाड़खगड़िया के आयुर्वेदिक चिकित्सक 4 दिनों से लापता: अपहरण की आशंका से परिजनों की बढ़ी बेचैनी, जांच में जुटी पुलिस

लोकसभा चुनाव के बीच राहुल गांधी को बड़ा झटका : अमित शाह के खिलाफ टिप्पणी मामले में समन जारी, MP-MLA कोर्ट में हाजिर होने का आदेश

RANCHI : लोकसभा चुनाव के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी को बड़ा झटका लगा है। रांची की एमपी-एमएलए कोर्ट ने अमित शाह के खिलाफ विवादित टिप्पणी करने के मामले में राहुल गांधी को समन जारी

लोकसभा चुनाव के बीच राहुल गांधी को बड़ा झटका : अमित शाह के खिलाफ टिप्पणी मामले में समन जारी, MP-MLA कोर्ट में हाजिर होने का आदेश
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI : लोकसभा चुनाव के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी को बड़ा झटका लगा है। रांची की एमपी-एमएलए कोर्ट ने अमित शाह के खिलाफ विवादित टिप्पणी करने के मामले में राहुल गांधी को समन जारी किया है। कोर्ट ने राहुल गांधी को अदालत में उपस्थित होने का आदेश दिया है।


दरअसल, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने अमित शाह पर विवादित टिप्पणी करते हुए कहा था कि भाजपा में एक हत्या का आरोपी अध्यक्ष बन सकता है लेकिन कांग्रेस में ऐसा नहीं हो सकता। अमित शाह के खिलाफ विवादित टिप्पणी करने को लेकर भाजपा कार्यकर्ता नवीन झा ने सिविल कोर्ट में शिकायतवाद दर्ज कराया था।


इस याचिका में कहा गया है कि राहुल गांधी के बयान से उन्हें ठेस पहुंची है और साथ ही पार्टी की छवि भी खराब हुई है। इस शिकायतवाद पर सुनवाई करते हुए रांची की एमपी-एमएलए कोर्ट ने राहुल गांधी को समन जारी कर कोर्ट में सशरीर उपस्थित होने का आदेश जारी किया है। 


बता दें कि साल 2018 में राहुल गांधी ने दिल्ली अधिवेशन में कहा था कि भाजपा में हत्या का आरोपित अध्यक्ष बन सकता है लेकिन कांग्रेस में ऐसा नहीं हो सकता है। राहुल गांधी के इस बयान को लेकर झारखंड के चाईबासा में भी शिकायत दर्ज कराई गई है।