ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

नीतीश की समाधान यात्रा : आज जहानाबाद और अरवल पहुंच रहे मुख्यमंत्री

PATNA : एक छोटे से ब्रेक के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की समाधान यात्रा फिर से शुरू हो रही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जहानाबाद और अरवल जिले में समाधान यात्रा पर होंगे। इसको ले

नीतीश की समाधान यात्रा : आज जहानाबाद और अरवल पहुंच रहे मुख्यमंत्री
Editor
2 मिनट

PATNA : एक छोटे से ब्रेक के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की समाधान यात्रा फिर से शुरू हो रही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जहानाबाद और अरवल जिले में समाधान यात्रा पर होंगे। इसको लेकर सभी प्रशासनिक तैयारियां पूरी की जा चुकी हैं। मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर जिला प्रशासन ने हर स्तर पर अपनी ओर से तैयारी की है। 


जहानाबाद के डीएम रिची पांडे के मुताबिक समाधान यात्रा को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। डीएम के मुताबिक जिले में कानून व्यवस्था को लेकर पॉइंट पर मजिस्ट्रेट और पुलिस बल की तैनाती की गई है। मुख्यमंत्री के दौरे को देखते हुए जिला प्रशासन हर स्तर पर सतर्कता बरत रहा है। जहानाबाद पहुंचने पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सबसे पहले पकरी महादलित टोला जाएंगे। वहां आम लोगों से संवाद करने के बाद वह अलग अलग योजनाओं का निरीक्षण करेंगे। इसके बाद मुख्यमंत्री मांदिल में नौका विहार और पंचायत सरकार भवन का उद्घाटन करेंगे। मत्स्य समूह के सदस्यों के साथ भी उनका संवाद होगा और साथ ही साथ जीविका दीदियों की तरफ से लगाए गए प्रदर्शनी का भी मुख्यमंत्री निरीक्षण करेंगे। 


उधर अलवर जिले में भी मुख्यमंत्री की समाधान यात्रा को लेकर खासा उत्साह है। अरवल जिले में भी प्रशासनिक तैयारियां पूरी की जा चुकी हैं। मुख्यमंत्री समूहों के साथ संवाद करने वाले हैं और अलग-अलग योजनाओं का निरीक्षण करेंगे। मुख्यमंत्री के यात्रा को लेकर अरवल जिले में सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम किए गए हैं।

टैग्स