ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

हेमंत सोरेन बनेंगे झारखंड के सीएम, राज्यपाल ने मिलने का दिया समय

RANCHI: हेमंत सोरेन एक बार फिर झारखंड के मुख्यमंत्री बनेंगे। सत्तारूढ़ गठबंधन ने झारखंड के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन से बुधवार शाम में मिलने का समय मांगा था। राज्यपाल शाम तक चेन्नई

हेमंत सोरेन बनेंगे झारखंड के सीएम, राज्यपाल ने मिलने का दिया समय
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

RANCHI: हेमंत सोरेन एक बार फिर झारखंड के मुख्यमंत्री बनेंगे। सत्तारूढ़ गठबंधन ने झारखंड के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन से बुधवार शाम में मिलने का समय मांगा था। राज्यपाल शाम तक चेन्नई से रांची लौटेंगे। राज्यपाल ने हेमंत सोरेन को मिलने का समय दिया है। चंपाई सोरेन और हेमंत सोरेन को आज शाम 7:30 बजे राजभवन आने को कहा गया है। 


राजभवन से समय मिलने के बाद अब मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन और हेमंत सोरेन राज्यपाल से मुलाकात करेंगे। कांग्रेस के विधायक इरफान अंसारी ने बताया कि हेमंत सोरेन झारखंड के मुख्यमंत्री बनेंगे। चंपाई सोरेन के साथ हेमंत सोरेन और कांग्रेस के कुछ नेता राजभवन जाएंगे।


 ऐसी चर्चा है कि चंपाई सोरेन मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देंगे और हेमंत सोरेन झारखंड के नए मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने का दावा पेश करेंगे। ऐसी चर्चा भी है कि चंपाई सोरेन को बड़ी जिम्मेदारी दी जाएगी। वे समन्वय समिति के चेयरमैन बनाये जा सकते हैं। आज सत्तारुढ़ गठबंधन के विधायकों की बैठक सीएम आवास में हुई थी। जिसमें जेएमएम, कांग्रेस और राजद के विधायक शामिल हुए थे। इस बैठक में हेमंत सोरेन के मुख्यमंत्री बनने को लेकर चर्चा हुई।  

टैग्स