ब्रेकिंग
Bihar News : रिटायरमेंट के बाद भी नहीं थमेगी पढ़ाने की पारी! बिहार के स्कूलों में अब बुजुर्ग शिक्षक और अफसर लगाएंगे क्लास, सरकार की नई तैयारी✦बिहार में Free Electricity पर बड़ा सवाल! क्या बंद होने वाली है 125 यूनिट मुफ्त बिजली? CM सम्राट ने दिया ये संकेत✦Bihar Police : अनिल ज्वेलर्स लूटकांड के आरोपी छोटू का पुलिस एनकाउंटर, पैर में गोली लगने से हुआ घायल✦Bihar Flood News : बिहार में बेमौसम बाढ़ का कहर! बागमती खतरे के निशान से 40 सेमी ऊपर, चचरी पुल बहा; 14 पंचायतों का संपर्क प्रभावित✦Bihar News: चंबल एक्सप्रेस में फिल्मी अंदाज में 2.92 करोड़ की लूट, DRI अफसर बनकर आए बदमाश; कारोबारी के कर्मचारी ने ही रची थी साजिश ✦Bihar News : रिटायरमेंट के बाद भी नहीं थमेगी पढ़ाने की पारी! बिहार के स्कूलों में अब बुजुर्ग शिक्षक और अफसर लगाएंगे क्लास, सरकार की नई तैयारी✦बिहार में Free Electricity पर बड़ा सवाल! क्या बंद होने वाली है 125 यूनिट मुफ्त बिजली? CM सम्राट ने दिया ये संकेत✦Bihar Police : अनिल ज्वेलर्स लूटकांड के आरोपी छोटू का पुलिस एनकाउंटर, पैर में गोली लगने से हुआ घायल✦Bihar Flood News : बिहार में बेमौसम बाढ़ का कहर! बागमती खतरे के निशान से 40 सेमी ऊपर, चचरी पुल बहा; 14 पंचायतों का संपर्क प्रभावित✦Bihar News: चंबल एक्सप्रेस में फिल्मी अंदाज में 2.92 करोड़ की लूट, DRI अफसर बनकर आए बदमाश; कारोबारी के कर्मचारी ने ही रची थी साजिश

HAM पार्टी ने जमुई लोकसभा सीट पर दावा ठोका, बोले जीतनराम..भोला मांझी के सपनों को हम पूरा करेंगे

JAMUI: जमुई के श्रीकृष्णा सिंह स्टेडियम में गरीब जगाओ आम सभा को हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक व बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी ने संबोधित किया। इस दौरान उन्हों

HAM पार्टी ने जमुई लोकसभा सीट पर दावा ठोका, बोले जीतनराम..भोला मांझी के सपनों को हम पूरा करेंगे
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

JAMUI: जमुई के श्रीकृष्णा सिंह स्टेडियम में गरीब जगाओ आम सभा को हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक व बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी ने संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा। वहीं इस दौरान वे पीएम मोदी की सफलता को गिनाते नहीं थक रहे थे। जीतनराम मांझी और उनके बेटे संतोष मांझी ने जमुई लोकसभा सीट पर दावा ठोकते हुए कहा कि पूर्व सांसद स्वर्गीय भोला मांझी के सपने को हम पूरा करेंगे।


जीतनराम मांझी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला। कहा कि नीतीश कुमार भले मुंह मियां मुट्ठू बने लेकिन बिहार में 18 साल में जो काम उन्होंने किया है इसका इतिहास आगे लिखा जाएगा। हम समझते हैं कि इतिहास में उनकी भर्त्सना ही लिखी जाएगी। नीतीश कुमार गलत काम किये है या नहीं। बिहार में उनके राज में करप्शन हुआ, एस्टीमेट घोटाला हुआ, पुल पुलिया टूटा, शराबबंदी, बालूबंदी, ताड़ीबंदी के नाम पर गरीबों को परेशान किया गया। आज सड़के टूट रही है काफी पैसे खर्च हो रहे है। इसलिए उनका नाम ब्लैकलिस्टेड रूप में जाना जाएगा। 


उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार चेहरा नारदमुनि वाला है। आज जमुई में पुल धंस गया। वही सुल्तानगंज, किशनगंज में भी पुल टूट गया। सब इनके कार्यकाल में हुआ है। लालू जी ने इनका नाम पलटू राम रखा था। कब कहां पलट जाएंगे कोई नहीं समझ सकता। नीतीश कुमार की यह आदत समझ से परे है। 


वही हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष कुमार सुमन ने जमुई लोकसभा सीट पर अपना दावा ठोकते हुए कहा कि जिस तरह पूर्व सांसद स्वर्गीय भोला मांझी ने जमुई का विकास किया था। अब उनके सपने को पूरा करने का काम हम पार्टी करेगी। इसलिए हम के किसी साथी को जमुई लोकसभा की कमान मिलनी चाहिए। वहीं उन्होंने कहा सिकंदरा अभी झांकी है पूरा जमुई लोकसभा अभी बाकी है। हम एनडीए के साथियों से कहना चाहते हैं कि जमुई लोकसभा की जनता हम पार्टी की ओर देख रही है। स्व. भोला मांझी की तरह हम पार्टी भी जमुई का विकास करेगी। 


बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी ने अपने पुत्र संतोष सुमन का समर्थन देते हुए कहा कि भोला मांझी के सपनों को पूरा करने के लिए हम पार्टी को जमुई लोकसभा का सीट देना चाहिए। इस दौरान जीतनराम मांझी ने यह भी कहा कि हमने इस्तीफा देकर गलती किया मुझे इस समय विधानसभा भंग कर देना चाहिए था। जिससे हम 6 महीने तक मुख्यमंत्री रहते तो गरीबों का बहुत सारा कल्याण हो गया होता।




रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता