ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार

'घर से बाहर निकले तो मर्डर होगा'...एक वीडियो कॉल और लालू-तेजस्वी के MLC 12 घंटे तक रहे डिजिटल अरेस्ट

Digital Arrest: साइबर अपराधियों ने एमएलसी मो. शोएब को 12 घंटों तक एमएलसी क्वार्टर में ही उन्हें डिजिटल तरीके से बंधक बनाकर रखा। अपराधियों ने एमएलसी को यह तक कहकर डराया कि अगर वो घर से बाहर जाते हैं और किसी की मदद लेते हैं तो उनकी हत्या भी हो सकती है।

Digital Arrest

15-Apr-2025 09:44 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Digital Arrest: देश में आजकल साइबर क्राइम की घटनाएं बढ़ती ही जा रही हैं। साइबर अपराधी लोगों को अपने चंगुल में फंसा कर अपराध करते हैं। अब तक आपने साइबर क्रिमिनल्स को ठगी करते सुना होगा लेकिन बिहार में एक एमएलसी को ही अपराधियों ने डिजिटल अरेस्ट कर दिया। आरजेडी के MLC मो. शोएब को साइबर ठगों ने अपने झांसे में लिया और पूरे दिन डिजिटल अरेस्ट करके रखा।


अपराधियों ने मनी लॉन्ड्रिंग के केस का हवाला देकर राजद नेता को इस कदर डराकर रखा कि वो दिन भर बदमाशों की बात में आते रहे। पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार, साइबर शातिरों ने आरजेडी एमएलसी मो. शोएब को 8 अप्रैल को 64830850702 और 7866865784 नंबर कॉल किया। कॉल करने वाले ने बताया कि वो मुंबई पुलिस के साइबर सेल का अफसर है और मनी लॉन्ड्रिंग केस के सिलसिले में बात कर रहा है। अपराधी ने बताया कि एमएलसी मनी लॉन्ड्रिंग केस में लिप्त हैं और मुंबई के केनरा बैंक खाते से जालसाजी का काफी पैसा आपने लेन-देन किया है। अवैध तरीके से ये लेनदेन हुआ है।


साइबर शातिर ने एमएलसी को कहा कि उनके ऊपर केस दर्ज किया गया है। उससे जुड़ी जानकारी भी देकर झांसे में लेना चाहा। 8 अप्रैल को सुबह 10:30 बजे वीडियो कॉल किया गया। रात 12 बजे तक मोबाइल फोन के पास ही एमएलसी को रखा गया। साथ ही उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की चेतावनी देकर डराया। साइबर शातिरों ने विधान पार्षद मो. शोएब को करीब 12 घंटे तक डिजिटल अरेस्ट करके रखा। एमएलसी क्वार्टर में ही उन्हें डिजिटल तरीके से बंधक बनाकर रखा गया। यही नहीं, उन्हें घर से बाहर जाने पर हत्या होने की भी बात कही गयी।


साइबर अपराधियों ने एमएलसी को यह तक कहकर डराया कि अगर वो घर से बाहर जाते हैं और किसी की मदद लेते हैं तो उनकी हत्या भी हो सकती है। इस बीच जब राजद नेता को शक होने लगा तो उन्होंने एक अधिकारी को फोन करके पूरे मामले की जानकारी दी। जिसके बाद पुलिस के पास लिखित शिकायत उन्होंने दर्ज करायी है। फिलहाल पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच कर रही है।