ब्रेकिंग
बिहार पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, 20 स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन; दो दिन चलेंगी विशेष ट्रेनेंबिहार STF की बड़ी कार्रवाई: भारी मात्रा में हथियारों के साथ तीन अपराधी अरेस्ट, एक मोस्ट वांटेड को भी दबोचाबिहार में डबल मर्डर से सनसनी: पेड़ काटने पर भतीजे ने चाचा को मौत के घाट उतारा, मोबाइल चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्याखेत में मिला किसान का खून से सना शव, भूमि विवाद में पीट-पीटकर हत्या की आशंकाबिहार के बिजली उपभोक्ताओं के लिए जरूरी खबर: रात 8 बजे से 24 घंटे बंद रहेंगी ऑनलाइन सेवाएं, लागू होने जा रहा नया सिस्टमबिहार पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, 20 स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन; दो दिन चलेंगी विशेष ट्रेनेंबिहार STF की बड़ी कार्रवाई: भारी मात्रा में हथियारों के साथ तीन अपराधी अरेस्ट, एक मोस्ट वांटेड को भी दबोचाबिहार में डबल मर्डर से सनसनी: पेड़ काटने पर भतीजे ने चाचा को मौत के घाट उतारा, मोबाइल चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्याखेत में मिला किसान का खून से सना शव, भूमि विवाद में पीट-पीटकर हत्या की आशंकाबिहार के बिजली उपभोक्ताओं के लिए जरूरी खबर: रात 8 बजे से 24 घंटे बंद रहेंगी ऑनलाइन सेवाएं, लागू होने जा रहा नया सिस्टम

दिल्ली जाने से पहले पटना में बोले चिराग, गठबंधन और सीट शेयरिंग की तमाम बातें जल्द करेंगे साझा

PATNA: वैशाली के साहेबगंज में जन आशीर्वाद रैली को संबोधित करने के बाद लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान दिल्ली रवाना हुए। दिल्ली जाने से पह

दिल्ली जाने से पहले पटना में बोले चिराग, गठबंधन और सीट शेयरिंग की तमाम बातें जल्द करेंगे साझा
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

PATNA: वैशाली के साहेबगंज में जन आशीर्वाद रैली को संबोधित करने के बाद  लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान दिल्ली रवाना हुए। दिल्ली जाने से पहले पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने एक बार फिर कहा कि बिहार की हालत बहुत खराब है। बिहार को विकसित राज्यों की श्रेणी में शामिल होने की बात मैं अक्सर करता हूं। अन्य राज्यों की तुलना यहां की स्थिति ठीक नहीं है।


 बिहार के विकसित राज्य बनाने की चर्चा हमने बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट के माध्यम से हमेशा किया और इसी लक्ष्य के साथ हम आगे भी बढ़ रहे हैं। वही एनडीए गठबंधन से नाराजगी और महागठबंधन से मिल रहे ऑफर की चर्चा पर चिराग पासवान ने स्पष्ट किया कि यह सब बातें मीडिया के माध्यम से ही सुनते को आ रही हैं। मैं किस दिन नाराज हूं और किस दिन खुश हूं यह बात भी मीडिया में आती है। जबकि मेरी चिंता बिहार और बिहारी को लेकर है। गठबंधन और सीट शेयरिंग को लेकर तमाम बातें बहुत जल्द साझा करेंगे क्योंकि हम लोग की बातचीत ओवरऑल हो चुकी है और बहुत जल्द ही सब कुछ आप लोग को पता भी चल जाएगा। 


लोकसभा चुनाव में अभी कुछ ही दिन बचे हैं। चुनाव की घोषणा अभी नहीं हुआ है लेकिन सभी लोकसभा क्षेत्रों में नेताओं का दौरा शुरू हो गया है। रविवार को लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने वैशाली लोकसभा क्षेत्र के साहेबगंज में जन आशीर्वाद सभा को संबोधित किया। चिराग की इस रैली में लोगों की भारी भीड़ देखी गयी। चिराग पासवान ने मंच से लोगों को संबोधित किया। 


चिराग पासवान ने कहा कि चुनाव को लेकर सरगर्मियां एकदम बढ़ी हुई है। गठबंधन और प्रत्याशियों को लेकर तमाम तरीके की बातें प्रमुखता से सुर्खियां बनी हुई है। लंबे समय से लोग इस बात का कयास लगा रहे हैं चिराग पासवान किसके साथ गठबंधन करेंगे। लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास किसके साथ आने वाला चुनाव लड़ेंगी। चिराग पासवान का तालमेट सिर्फ और सिर्फ बिहार की जनता के साथ है। चिराग पासवान जब तक जियेगा वो बिहार और बिहारियों के लिए समर्पित रहेगा। चिराग पासवान को ना कभी सत्ता का मोह रहा है ना सत्ता का लालच रहा है। मेरा आदर्श सिर्फ और सिर्फ बिहारियों के लिए समर्पित है। 


चिराग ने कहा कि चुनाव से ठीक पहले आज हम एकजुट हुए है। कई सरकारे आई कई सरकारे गयी कई गठबंधन हुए कई गठबंधन टूटे लेकिन आज भी हमारे प्रदेश की समस्याएं वही की वही मौजूद है। आज यही आग्रह करने आया हूं हमारे प्रदेश को बार-बार कई सरकारों ने लूटा है कई राजनैतिक दल के नेताओं ने  बड़ी-बड़ी वादे किये लेकिन हकीकत यह है बिहार आज वही खड़ा है। बिहार बर्बादी की ओर अग्रसर हुआ है। चिराग ने कहा कि आज भी हमारे बिहार के युवा यहां से पलायन करने के लिए मजबूर है। आज भी हमारे युवा शिक्षा और रोजगार के लिए दूसरे प्रदेशों में जाते हैं। ये चुनाव का समय है हमलोगों को सही फैसला लेना होगा।  


टैग्स