Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 03 Jun 2025 11:45:37 AM IST
प्रतिकात्मक - फ़ोटो social media
Bihar Politics: बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पक्ष और विपक्ष जनता के सामने एक-दूसरे की पोल खोलने में लगे हैं। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया के जरिए एनडीए सरकार के पिछले 20 साल के कार्यकाल की पोल खोलकर रख दी है। उन्होंने बिहार की एनडीए सरकार को विष वृक्ष बताया है।
दरअसल, बिहार में बढ़ती अपराध की घटनाओं और बेरोजगारी समेत अन्य मुद्दों पर विपक्ष सरकार को घरने की कोशिश में लगा रहता है। खासकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव एनडीए सरकार को हर मुद्दे पर विफल बताकर अक्सर सरकार की बखिया उधेड़ते रहते हैं। एक बार फिर तेजस्वी ने एनडीए सरकार के 20 साल के कार्यकाल को लेकर हमला बोला है।
तेजस्वी ने एक्स पर एक पोस्टर शेयर करते हुए लिखा, “20 वर्ष से बिहार में बेरोजगारी, पलायन, गरीबी, महंगाई, पेपरलीक, घूसखोरी, भ्रष्टाचार, हत्या, बलात्कार, जातिवाद, संप्रदायवाद इत्यादि का विष फैलाने वाली NDA सरकार के 20 बरस के विष वृक्ष को उखाड़ कर प्रदेश में नौकरी-रोजगार, उद्योग-धंधे, आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर तथा नए विजन और नई सोच के साथ बेहतर शिक्षा-स्वास्थ्य व विधि व्यवस्था एवं प्रदान करने वाली नई सरकार लाने का वक़्त है”।
पोस्ट के साथ तेजस्वी ने जो पोस्टर शेयर किया है, उसमें 20 साल के विष वृक्ष को दिखाया गया है। सूख चुके इस विष वृक्ष की टहनियों पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बैठा दिखाया गया है। जिसमें पीएम मोदी सीएम नीतीश कुमार से पूछ रहे हैं कि “आप आम काट कर खाते हैं या चूस कर”। सूखा हुआ विष वृक्ष बेरोजगारी, पलायन, गरीबी, महंगाई, पेपरलीक, घूसखोरी, भ्रष्टाचार, हत्या, बलात्कार, जातिवाद, संप्रदायवाद इत्यादि का विष फैला रहा है।