ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

Bihar Politics: सीमांचल पहुंचे दिलीप जायसवाल ने कर दिया बड़ा एलान, जानिए.. क्या बोले पथ निर्माण मंत्री?

Bihar Politics: किशनगंज में पथ निर्माण मंत्री दिलीप जायसवाल ने ऐलान किया कि बिहार में सड़कों का व्यापक विकास होगा। उन्होंने अटल बिहारी वाजपेयी के योगदान को याद करते हुए सड़क नेटवर्क विस्तार की बात कही।

Bihar Politics
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Politics: किशनगंज पहुंचे बिहार के उद्योग मंत्री सह पथ निर्माण मंत्री डॉ. दिलीप कुमार जायसवाल ने कहा कि देश के पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की जन्म शताब्दी पूरे देश में श्रद्धा और सम्मान के साथ मनाई जा रही है। इस अवसर पर देशभर में अटल जी के व्यक्तित्व, कृतित्व और विचारों पर व्याख्यान एवं कार्यक्रम आयोजित हो रहे हैं।


दिलीप जायसवाल ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी ने परमाणु परीक्षण कर दुनिया को भारत की ताकत का एहसास कराया। वे तीन बार देश के प्रधानमंत्री रहे और एक कुशल प्रशासक के रूप में जाने जाते हैं। उनके कार्यकाल में प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना की शुरुआत हुई, जिससे गांव-गांव तक सड़कों का जाल बिछा। वृद्धावस्था पेंशन योजना की नींव भी अटल जी के समय रखी गई।


उन्होंने कहा कि अटल जी के नेतृत्व में स्वर्णिम चतुर्भुज परियोजना की शुरुआत हुई, जिससे कश्मीर से कन्याकुमारी और सौराष्ट्र से सिलचर तक फोर लेन व सिक्स लेन सड़कों का निर्माण संभव हुआ। अटल जी एक संवेदनशील कवि भी थे, जिनकी कविताएं आज भी प्रेरणा देती हैं।


जायसवाल ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी ने देश को गठबंधन की राजनीति का मजबूत आधार दिया और सबका साथ, सबका विकास की सोच के साथ हिंदू-मुस्लिम-सिख-ईसाई सभी को जोड़कर देश को आगे बढ़ाया।


उन्होंने बताया कि पथ निर्माण मंत्री के रूप में बिहार में सड़कों का व्यापक विकास किया जाएगा। हाल ही में पूर्णिया, अररिया, किशनगंज और कटिहार के राष्ट्रीय व राज्य उच्च पथ, पुल निर्माण निगम और आईसीडी से जुड़े कार्यों की समीक्षा बैठक की गई है। आने वाले समय में बिहार में सड़कों का जाल बिछेगा, जो अटल जी के सपनों को साकार करने की दिशा में सच्ची श्रद्धांजलि होगी।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता