‘अंगद का पैर कोई खींच नहीं सकता, परिणाम की चिंता किए बिना काम करते हैं’, विधानसभा में गरजे डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा

Bihar Assembly: बिहार विधानसभा में जेडीयू विधायक के सवाल पर डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने जोरदार जवाब दिया। उन्होंने कहा कि “अंगद का पैर कोई खींच नहीं सकता” और बिना परिणाम की चिंता किए मिशन के तहत काम जारी रहेगा।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Thu, 19 Feb 2026 01:17:57 PM IST

Bihar Assembly

- फ़ोटो bihar vidhansabha tv

Bihar Assembly: बिहार विधानसभा में आज जब जेडीयू विधायक ने अपनी ही सरकार को घेरने की कोशिश की तो डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने ऐसा जवाब दिया कि जेडीयू विधायक सन्न रह गए। जेडीयू विधायक ने कहा कि मंत्री जी का पैर अपने ही लोग खींच रहे हैं। इस पर विजय सिन्हा ने कहा कि अंगद का पैर कोई खींच नहीं सकता है।


दरअसल, जहाबाबाद के जेडीयू विधायक राहुल कुमार ने सदन सरकार की तरफ से मिले जवाब पर असंतोष जाहिर किया और कहा कि उत्तर प्राप्त हुआ है और जिस तरह का उत्तर मिला है तो मुझे लगता है कि मंत्री जी तो बिहार में बदलाव लाना ही चाहते हैं लेकिन कभी कभी लगता है कि इनके ही लोग इनका पैर खींच रहे हैं। मैं सिर्फ इतना ही जानना चाहता हूं कि वह कोई समय सीमा तय कर देंगे। 


इसपर डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि अंगद का पैर कोई खींच नहीं सकता है। जो मेरा मिशन और धैय है, परिणाम की चिंता किए बगैर हम अपना काम करते रहते हैं। जेडीयू सदस्य को यह विश्वास दिलाते हैं कि जितना ही दिन रहेंगे राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में अतिक्रमण पर काम मार्च के बाद शुरू करेंगे और उसका परिणाम भी देखने को मिलेगा। आपकी चिंता जायज है कि कभी सीओ हड़ताल पर चले जाते हैं तो कभी राजस्व कर्मचारी हड़ताल कर देते हैं। 


इसपर मटिहानी से आरजेडी विधायक वोगो सिंह ने विजय सिन्हा को टोका, तब विजय सिन्हा ने कहा कि एक चीज को ध्यान रखिएगा कि दवा कड़वी होती है और जब लोग दवा खाते हैं तो जब उसका असर होता है और आदमी स्वस्थ हो जाता है तो उसे सभी लोग स्वीकार करते हैं। बीमारी के इलाज के लिए तो धैर्य रखना पड़ेगा, हड़बड़ाने से काम नहीं चलेगा। हम एलोपैथी और होम्योपैथी के चक्कर में नहीं पड़ते हैं बल्कि आयुर्वेदिक इलाज करते हैं जो बीमारी का स्थाई समाधान कर देगा।