ब्रेकिंग
Bihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारबिहार के भ्रष्ट अफसरों का सिलीगुड़ी प्रेम, DSP-थानेदार के बाद अब रजिस्ट्रार...रिश्वत का पैसा बंगाल में खपा रहे, जिला अवर निबंधक के ठिकानों से क्या मिला....बिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: बियाडा ने पटना एयरपोर्ट को दी जमीन, निवेश पैकेज का विस्तार, माता सीता के नाम पर अस्पताल, देखिये पूरी लिस्ट..Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के अवकाश को लेकर नया सिस्टम, छुट्टी को लेकर इस तरह से करना होगा आवेदन..तभी मिलेगी अनुमतिनालंदा में घूसखोरी पर बड़ी कार्रवाई: महिला पर्यवेक्षिका 3200 रुपये घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तारBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारबिहार के भ्रष्ट अफसरों का सिलीगुड़ी प्रेम, DSP-थानेदार के बाद अब रजिस्ट्रार...रिश्वत का पैसा बंगाल में खपा रहे, जिला अवर निबंधक के ठिकानों से क्या मिला....बिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: बियाडा ने पटना एयरपोर्ट को दी जमीन, निवेश पैकेज का विस्तार, माता सीता के नाम पर अस्पताल, देखिये पूरी लिस्ट..Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के अवकाश को लेकर नया सिस्टम, छुट्टी को लेकर इस तरह से करना होगा आवेदन..तभी मिलेगी अनुमतिनालंदा में घूसखोरी पर बड़ी कार्रवाई: महिला पर्यवेक्षिका 3200 रुपये घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार

Bihar Politics: असिस्टेंट प्रोफेसर बनेंगे बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी, पॉलिटिकल साइंस में SC कैटेगरी में हुआ चयन

Bihar Politics: बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी असिस्टेंट प्रोफेसर पद के लिए चयनित हुए हैं. पॉलिटिकल साइंस विषय में SC कैटेगरी से उनका चयन हुआ है. ज्वाइन करने पर मंत्री पद छोड़ना पड़ सकता है.

Bihar Politics:
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Politics: बिहार सरकार में ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी अब असिस्टेंट प्रोफेसर बनेंगे। उन्होंने पॉलिटिकल साइंस विषय में एससी (SC) कैटेगरी से चयनित होकर मेरिट सूची में स्थान पाया है। बिहार राज्य विश्वविद्यालय सेवा आयोग ने इंटरव्यू के बाद फाइनल रिजल्ट जारी कर दिया है।


दरअसल, बिहार में असिस्टेंट प्रोफेसर की बहाली की प्रक्रिया वर्ष 2020 में शुरू हुई थी। राज्य विश्वविद्यालय सेवा आयोग ने बिहार के विभिन्न विश्वविद्यालयों और कॉलेजों में रिक्त पदों को भरने के लिए आवेदन आमंत्रित किए थे। चार साल बाद अब इसका अंतिम परिणाम जारी हुआ है।


अशोक चौधरी वर्तमान में 58 वर्ष के हैं और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी माने जाते हैं। अब सवाल यह उठता है कि वे असिस्टेंट प्रोफेसर की भूमिका निभाएंगे या नहीं। यदि वह इस पद को ज्वाइन नहीं करते हैं, तो यह सीट पुनः रिक्त मानी जाएगी और आगे की बहाली प्रक्रिया में शामिल की जाएगी। अगर अशोक चौधरी इस पद को स्वीकार करते हैं, तो उन्हें राज्य सरकार की सेवा से इस्तीफा देना पड़ सकता है या फिर विशेष अनुमति लेनी पड़ सकती है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें