ब्रेकिंग
शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई: 50 से अधिक हेडमास्टर का वेतन कटा, 261 विद्यालयों के प्रधान शिक्षकों से मांगा जवाब'कुमकुम भाग्य' फेम एक्ट्रेस संचिता उगले ने किया सुसाइड, 30 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदादीपक प्रकाश को दोबारा मंत्री बनाए जाने पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, केंद्र-बिहार सरकार और ECI को नोटिस जारी कर मांगा जवाब‘पूर्व विधायक हैं तो घर कब्जा करेंगे क्या’ दारोगा ने गोपाल मंडल को बताई हैसियत, Ex-MLA बोले- गांजा पीकर आए हो?पटना में छात्रों का उग्र प्रदर्शन, दारोगा परीक्षा रद्द करने की मांग; आक्रोश मार्च को लेकर पुलिस अलर्टशिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई: 50 से अधिक हेडमास्टर का वेतन कटा, 261 विद्यालयों के प्रधान शिक्षकों से मांगा जवाब'कुमकुम भाग्य' फेम एक्ट्रेस संचिता उगले ने किया सुसाइड, 30 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदादीपक प्रकाश को दोबारा मंत्री बनाए जाने पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, केंद्र-बिहार सरकार और ECI को नोटिस जारी कर मांगा जवाब‘पूर्व विधायक हैं तो घर कब्जा करेंगे क्या’ दारोगा ने गोपाल मंडल को बताई हैसियत, Ex-MLA बोले- गांजा पीकर आए हो?पटना में छात्रों का उग्र प्रदर्शन, दारोगा परीक्षा रद्द करने की मांग; आक्रोश मार्च को लेकर पुलिस अलर्ट

अंतरिम बजट पर बोले डिप्टी सीएम, भारत श्रेष्ठ और समृद्ध बनेगा

PATNA: देश के वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज अंतरिम बजट पेश किया। इस बजट में बड़े एलानों की उम्मीद कम थी, लेकिन इसके बावजूद सरकार ने महिलाओं, करदाताओं और मध्यम वर्ग

अंतरिम बजट पर बोले डिप्टी सीएम, भारत श्रेष्ठ और समृद्ध बनेगा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: देश के वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज अंतरिम बजट पेश किया।  इस बजट में बड़े एलानों की उम्मीद कम थी, लेकिन इसके बावजूद सरकार ने महिलाओं, करदाताओं और मध्यम वर्ग को बजट में बड़ी राहत दी। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा पेश किये गये अंतरिम बजट पर बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि भारत श्रेष्ठ होगा और समृद्ध बनेगा।  


बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि पहले से देश के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी काम कर रहे हैं। पूरे देश में आयुष्मान भारत योजना का लाभ 6 करोड़ लोग ले चुके हैं। आज भारत श्रेष्ठ हो रहा है यह दिख भी रहा है। बजट में सोलर पैनल लगाने का काम किया जा रहा है। 30 करोड़ जीविका दीदी को लखपति बनाने का काम पूरा किया गया है। पीएम मोदी के यह लक्ष्य पूरा किया है। 30 करोड़ महिला उद्यमियों को मुद्रा योजना लोन दिए गए हैं। सर्वाइकल कैंसर से बचाव के लिए 9 से 14 वर्ष की उम्र की बालिकाओं का टीकाकरण कराएगी।आशा और आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को भी आयुष्मान भारत योजना के तहत अस्पतालों में इलाज की सुविधा मिलेगी।


रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता