Bihar Election 2025 : एक घंटे तक तेजस्वी और राहुल -खड़गे में हुई बातचीत,आखिर क्यों नहीं बन रही सहमति; पढ़िए यह खबर BIHAR NEWS: पटना जेपी पथ में आई दरार पर NIT का आया रिपोर्ट, जानिए जांच के बाद क्या मिला आदेश Bihar Rain Alert: आंधी-बारिश से पूरे बिहार की हवा हुई साफ, आज इन जिलों में अलर्ट जारी रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप बेलहा मुसहरी टोला में पूर्व विधायक ने किया भोजन, आजादी के 75 सालों बाद भी दलित बस्तियों में सड़क ना होना शर्मनाक: किशोर कुमार Bihar politics jansuraj: दलित टोले की बदहाली पर फूटा पूर्व विधायक और जन सुराज नेता का गुस्सा ..."क्या अमृत महोत्सव इन गरीबों के लिए भी है?" बारात आने से पहले आशिक के साथ भागी दुल्हन, मेकअप कराने गई थी ब्यूटी पार्लर, सुनकर दूल्हे की हालत बिगड़ी Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप! Rekha Gupta Delhi CM: रेखा गुप्ता की सौगात, दिल्ली में श्रमिकों की सैलरी में बढ़ोतरी, 1 अप्रैल 2025 से लागू होंगी नई दरें!
24-Apr-2023 08:03 PM
PATNA: बीजेपी के खिलाफ देशभर की विपक्षी पार्टियों को एकजुट करने की मुहिम में लगे नीतीश कुमार ने आज पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी और समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो अखिलेश यादव से मुलाकात कर 2024 में विपक्ष के एकजुट होने का दावा किया है। नीतीश के इस दौरे को लेकर बिहार में सियासत तेज हो गई है। RLJD के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने नीतीश की इस मुहिम पर तंज कसा है। कुशवाहा ने स्पष्ट शब्दों में कह दिया है कि जिसका अपना आधार खत्म हो चुका है उसका साथ कौन देगा, नीतीश केवल अपने मनोरंजन के लिए यहां-वहां घूम रहे हैं।
सीतामढ़ी में आयोजित पार्टी के एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे कुशवाहा ने नीतीश की मुहिम पर जोरदार हमला बोला। उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि नीतीश कुमार जो कुछ कर रहे हैं सिर्फ मनोरंजन के लिए ही कर रहे हैं। नीतीश कुमार को भी यह अच्छी तरह से पता है कि राजनीति में अब उनके लिए कोई जगह नहीं बची है। जिस पार्टी में नीतीश कुमार हैं उस पार्टी का बेस खत्म हो चुका है। जब अपना ही आधार नहीं है तो दूसरी जगह के लोग उनका क्या साथ देंगे। नीतीश कुमार सिर्फ दिखावे के लिए यहां-वहां जा रहे हैं, होना कुछ नहीं है। देशभर में अलग-अलग पार्टियों से दर्जनभर से अधिक प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार हैं, ऐसी स्थिति में नीतीश के प्रयास का कोई मतलब नहीं है।
उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को भी पता है कि इसका कोई फायदा नहीं मिलने वाला है लेकिन फिर भी लगे रहना है तो लगे हुए हैं। ममता बनर्जी के बिहार दौरे पर आने की चर्चा पर कुशवाहा ने कहा कि किसी भी पार्टी का कोई नेता बिहार आए तो इसमें कोई दिक्कत नहीं है। कोई कहीं आए, कहीं जाए इससे क्या दिक्कत है। कुशवाहा ने कहा कि नीतीश कुमार का अस्तित्व अब समाप्त हो चुका है और वे सिर्फ दिखावे के लिए राजनीति कर रहे हैं।