Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Oct 2020 04:09:53 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार सरकार के मंत्री विनोद कुमार सिंह का आज दिल्ली में इलाज के दौरान निधन हो गया. सुबह उनकी पत्नी को जानकारी मिली थी कि अचानक उनकी तबीयत अधिक खराब हो गई है. जिसके बाद कटिहार से दिल्ली जाने के लिए बगडोगरा जो पश्चिम बंगाल में एयरपोर्ट हैं वहां पर जा रही थी. लेकिन एयरपोर्ट पर जाने से पहले से ही रास्ते में उनके निधन की खबर आ गई.
कुछ दिन पहले ही दिल्ली से आई थी घर
विनोद कुमार सिंह की पत्नी निशा सिंह कुछ दिनों से दिल्ली में ही रह रही थी. कुछ दिन पहले ही दिल्ली से वापस आई थी, लेकिन इस बीच आज फिर से उनकी तबीयत अधिक खराब हो गई. सूचना मिली तो फिर दिल्ली जा रही थी. ब्रेन हैमरेज के बाद दिल्ली के मेदांता हॉस्पिटल में उनको भर्ती कराया गया था.
16 अगस्त को हुआ था ब्रेन हैमरेज
नीतीश कैबिनेट के मंत्री विनोद कुमार सिंह को 16 अगस्त को ब्रेन हेमरेज हुआ. ब्रेन हेमरेज के बाद मंत्री विनोद सिंह को तत्काल पटना के रुबन अस्पताल में एडमिट कराया गया. फिर यहां से उनको एयर एंबुलेंस से दिल्ली भेज गया. पिछड़ा-अति पिछड़ा कल्याण मंत्री विनोद सिंह 28 जून को कोरोना संक्रमित पाए गए थे. जिसके बाद उन्हें कटिहार जिला स्थित विनायक होटल में आइसोलेट किया गया था. कुछ दिनों तक आइसोलेशन में रहने और इलाज के बाद मिनिस्टर की रिपोर्ट कोरोना नेगेटिव आ गई थी. लेकिन इस बीच ब्रेन हैमरेज हो गया.
कई नेताओं ने जताया शोक
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शोक जताया है. नड्डा ने कहा कि बिहार भाजपा के वरिष्ठ नेता और राज्य सरकार में मंत्री विनोद कुमार सिंह के निधन की दुःखद सूचना प्राप्त हुई. जनता की सेवा और संगठन के प्रति उनका समर्पण सदैव याद किया जायेगा. उनका निधन भाजपा के लिए एक अपूरणीय क्षति है. उनके परिजनों और समर्थकों के प्रति संवेदना करता हूं. स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि ढाई दशक पुराना मित्र , सहयोगी आज मुझसे बिछड़ गया. बिहार सरकार में कैबिनेट मंत्री विनोद कुमार सिंह के असामयिक निधन से अत्यंत दुखी हूं. उनका जाना मेरी व्यक्तिगत क्षति है. ईश्वर उन्हें अपने श्रीचरणों में स्थान दें और उनके परिजनों को दुख सहने की शक्ति दें. डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने भी शोक जताया है. सुशील मोदी ने विनोद सिंह परिजनों के प्रति आत्मिक संवेदना व्यक्त करते हुए उनके तमाम शुभचिंतकों,समर्थकों को दुख की इस घड़ी में धैर्य व दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है.