ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली

विधान परिषद के बाहर विपक्ष का प्रदर्शन, मास्क लगाकर पटना में बढ़ते वायु प्रदूषण का किया विरोध

1st Bihar Published by: Neeraj Kumar Updated Thu, 28 Nov 2019 10:13:59 AM IST

विधान परिषद के बाहर विपक्ष का प्रदर्शन,  मास्क लगाकर पटना में बढ़ते वायु प्रदूषण का किया विरोध

- फ़ोटो

PATNA: विधान परिषद की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्ष ने विधानपरिषद परिसर में प्रदर्शन किया. आरजेडी के नेताओं ने 'जल जीवन हरियाली मिशन' का विरोध किया. मास्क लगाकर विधानपरिषद पहुंचे सदस्यों ने अलग अंदाज में इस योजना का विरोध किया. सुबोध राय, रामचन्द्र पूर्वे समेत कई बड़े नेताओं ने विरोधा जताया. 

विपक्षी सदस्यों ने विधान परिषद के बाहर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की. पटना में बढ़ते वायु प्रदूषण को लेकर विपक्ष ने सरकार को घेरा. बढ़ते वायु प्रदूषण को लेकर आरजेडी के एमएलसी सुबोध राय ने कहा कि देश भर में सबसे ज्यादा पॉल्यूशन बिहार में है. इससे संबंधित विभाग सुशील मोदी के पास ही है लेकिन  20 सालों में अब तक सुशील मोदी ने कुछ नहीं किया.

आरजेडी नेता ने कहा कि अब जाकर सरकार को जल जीवन हरियाली मिशन की याद आई है. सरकार पर आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि सरकारी खजाने को भरने के लिए सरकार यह योजना लाई है.