ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पार्टी में गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या, बिहार के BJP नेता पर मर्डर करने का आरोप भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा

उत्‍तराखंड के मुख्यमंत्री बने पुष्‍कर सिंह धामी, 11 मंत्रियों ने भी ली शपथ

1st Bihar Published by: Updated Sun, 04 Jul 2021 06:38:55 PM IST

उत्‍तराखंड के मुख्यमंत्री बने पुष्‍कर सिंह धामी, 11 मंत्रियों ने भी ली शपथ

- फ़ोटो

DESK: पुष्कर सिंह धामी ने आज उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। राज्यपाल बेबी रानी मौर्य ने उन्हें शपथ दिलायी। पुष्कर सिंह धामी उत्तराखंड के 11वें मुख्यमंत्री बन गये हैं। रविवार को सतपाल महाराज, हरक सिंह रावत, डॉ. धन सिंह रावत, बंशीधर भगत, यशपाल आर्य, सुबोध उनियाल, अरविंद पांडेय, बिशन सिंह, गणेश जोशी, रेखा आर्य और यतीश्वरानंद को मंत्री पद की शपथ दिलाई गई। ये सभी विधायक पहले भी मंत्रिमंडल में शामिल थे। शुक्रवार को तीरथ सिंह रावत के इस्तीफे के बाद शनिवार को भाजपा विधायक दल की बैठक हुई थी। शनिवार को हुई बीजेपी विधायक दल की बैठक में धामी के नाम पर सहमति बनी थी।


पिथौरागढ़ में जन्मे 45 साल के पुष्कर सिंह धामी उत्तराखंड के सबसे कम उम्र के मुख्यमंत्री हैं। दो बार के विधायक रहे धामी कभी उत्तराखंड सरकार में मंत्री नहीं रहे। लेकिन अब सीधे मुख्यमंत्री की कुर्सी संभालेंगे। मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि एक सामान्य कार्यकर्ता को राज्य की सेवा का मौका देने के लिए वे पार्टी आलाकमान का शुक्रगुजार हैं। 


पुष्कर सिंह धामी 2012 में पहली बार खटीमा सीट से विधायक बने। उन्होंने तब कांग्रेस के देवेंद्र चंद को करीब 5 हजार वोटों से अंतर से हराया था। 2017 के उत्तराखंड विधानसभा चुनाव में धामी ने खटीमा से लगातार दूसरी बार जीत दर्ज की। इस बार उन्होंने कांग्रेस के भुवन चंद्र कापड़ी को 3 हजार से कम अंतर से हराया। आज उन्होंने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली।


पुष्‍कर सिंह धामी उत्‍तराखंड के 11वें मुख्‍यमंत्री बन गए हैं। रविवार शाम राजभवन में आयोजित समारोह में उन्‍होंने सीएम पद की शपथ ली। राज्‍यपाल बेबी रानी मौर्य ने उन्‍हें शपथ ग्रहण कराया। पिछले साढ़े चार सालों में उत्‍तराखंड को तीसरा सीएम मिला है। इससे पहले त्रिवेंद्र सिंह रावत और तीरथ सिंह रावत सीएम रह चुके हैं। धामी आज राज्‍य के सबसे कम उम्र के सीएम बन गए हैं। पुष्कर सिंह धामी ने आज उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली।