बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Sun, 12 Apr 2020 09:43:48 AM IST
- फ़ोटो
DESK : कोरोना संक्रमण के चेन को टोड़ने के लिए बुलाए गए 21 दिनों का लॉकडाउन के बाद भी वायरस का कहर बढ़ता ही जा रहा है. देश में तबलीगी जमात के कई लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए है. कुछ जो पॉजिटिव लोगों के संपर्क में आए थे उन्हें क्वारंटीन कर दिया गया था. 14 दिन के बाद उनमें कोरोना के कोई लक्षण नहीं देखे जाने के बाद और रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद अब तबलीगी जमात के लोगों पर एक्शन भी लिया जा रहा है.
उत्तर प्रदेश में विदेशी तबलीगी जमात के लोगों पर एक्शन लिया जा रहा है. विदेशी जमातियों को पासपोर्ट और वीजा नियमों के उल्लंघन का दोषी पाया गया है और उन्हें जेल भेज दिया गया है.
यूपी के बहराइच में क्वारंटीन खत्म होते ही इंडोनेशिया और थाइलैंड के 17 विदेशी जमातियों को जेल भेज दिया गया है. इन्हें बहराइच के कुरैश मस्जिद से पकड़ा गया था और फिर क्वारंंटीन में रखा गया था. क्वारंटीन खत्म होते ही 17 विदेशी जमातियों को वीजा और पासपोर्ट नियमों के उल्लंघन का दोषी मानते हुए जेल भेज दिया गया है. यूपी सरकार का जमातियों पर कड़ा एक्शन शुरू हो गया है.