ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें

इस कार्यशाला में शामिल होगी मुखिया रितु जायसवाल

1st Bihar Published by: Saurav Kumar Updated Sun, 22 Sep 2019 06:02:36 PM IST

इस कार्यशाला में शामिल होगी मुखिया रितु जायसवाल

- फ़ोटो

SITAMADHI: इकोनॉमिक डेवलपमेंट एंड सोशल ट्रांसफॉर्मेशन  GPDP (ग्राम पंचायत डेवलपमेंट प्लान) इन इंडो गैंगेटिक प्लान स्टेट्स विषय पर आयोजित कार्यशाला के लिए सिंहवाहिनी पंचायत की मुखिया रितु जायसवाल बिहार सरकार के 11 सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल के साथ लखनऊ जाएंगी.

राष्ट्रीय ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज संस्थान के महानिदेशक डब्ल्यूआर रेड्डी के द्वारा प्रधान सचिव, पंचायती राज विभाग, बिहार, मध्यप्रदेश, बंगाल, पंजाब, उत्तर प्रदेश एवं हरियाणा को पत्र लिख कर उक्त विषय पर 24 एवं 25 सितंबर को लखनऊ में NIRDPR एवं पंचायती राज विभाग, उत्तर प्रदेश सरकार के द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित होने वाले कार्यशाला के लिए इन राज्यों से प्रतिनिधि मंडल भेजने को कहा गया है.

बिहार सरकार के निदेशक चंद्रशेखर सिंह के द्वारा भेजे गए पत्र के अनुसार 11 सदस्यीय कमिटी का गठन किया गया है. 11 सदस्यीय कमिटी में सीतामढ़ी जिले से दो नाम है. पहला सिंहवाहिनी की मुखिया रितु जायसवाल और दूसरा जिला पंचायती राज पदाधिकारी प्रभात भूषण का है. बिहार से जिन दो जनप्रतिनिधियों का चुनाव इस महत्वपूर्ण कार्यशाला के लिए किया गया है उनमें जहानाबाद के धरनई पंचायत के मुखिया अजय यादव का नाम भी शामिल है. अभी हाल में ही भारत सरकार के प्रतिष्ठित दीन दयाल उपाध्याय पंचायत सशक्तिकरण पुरस्कार 2019 के लिए इन दोनों पंचायतों को चुना गया है.