ब्रेकिंग न्यूज़

Maha Yagya: श्री विद्या दस कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का पहला दिन संपन्न, विजयवाड़ा में भव्य आयोजन Maha Yagya: श्री विद्या दस कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का पहला दिन संपन्न, विजयवाड़ा में भव्य आयोजन नरपतगंज से अमृतसर जनसाधारण एक्सप्रेस ट्रेन का शुभारंभ, सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने दिखाई हरी झंडी BPSC : BPSC 71वीं PT परीक्षा कल, भूल कर भी न करें यह काम; जान लीजिए आयोग का नया रूल Patna News: पाकिस्तान से धमकी मिलने के बाद बिहार में हाई अलर्ट, पटना जंक्शन पर चलाया गया सघन चेकिंग अभियान Patna News: पाकिस्तान से धमकी मिलने के बाद बिहार में हाई अलर्ट, पटना जंक्शन पर चलाया गया सघन चेकिंग अभियान जमुई में 130 लीटर देसी शराब के साथ पकड़ा गया 6 तस्कर, चोर समझकर ग्रामीणों ने दबोचा किया पुलिस के हवाले BIHAR NEWS : जमुई में तालाब में डूबने से युवक की मौत, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़ Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ?

ट्रेन में फिर यात्रियों को करना होगा कोविड नियमों का पालन, रेल यात्रा के दौरान अब मास्क लगाना जरूरी

1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 May 2022 10:44:34 AM IST

ट्रेन में फिर यात्रियों को करना होगा कोविड नियमों का पालन, रेल यात्रा के दौरान अब मास्क लगाना जरूरी

- फ़ोटो

PATNA :  रेल यात्रा के दौरान कोरोना प्रोटोकॉल की फिर वापसी हो रही है. बता दें रेलवे ने यात्रियों के लिए ट्रेन में सफर के दौरान मास्क लगाना फिर जरूरी कर दिया है. यात्रियों को फेस कवर या मास्क लगाना जरूरी है. कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने के लिए रेलवे ने एडवाइजरी जारी किया है. 


बता दें गृह मंत्रालय द्वारा पिछले दिनों जारी कोविड-19 से संबंधित प्रोटोकॉल के मद्देनजर रेल मंत्रालय की ओर से रेलवे से यात्रा करने वाले यात्री के लिए संशोधित प्रोटोकॉल जारी किया गया है. इसके तहत स्टेशन या ट्रेन में प्रवेश या निकासी के समय फेस कवर या मास्क लगाने की सलाह दी गयी है. जारी एडवाइजरी के अनुसार यात्रियों को यात्रा के दौरान फेस कवर या मास्क लगाना जरूरी है. 


कोविड से सचेत रहने के लिए प्रोटोकॉल का पालन अनिवार्य होना. चाहिए. यात्रियों को गृह मंत्रालय, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय तथा संबंधित राज्य/केन्द्र शासित राज्य द्वारा जारी किए गए कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना होगा.  इस मामले को देखते हुए अब रेलवे के अधिकारियों की भी जिम्‍मेदारी शुरू होने के बाद अब रेलवे की बोगियों में ही नहीं बल्कि रेलवे स्‍टेशनों पर भी यात्रियों को कोरोना गाइडलाइन का पालन करना अनिवार्य होगा