ब्रेकिंग न्यूज़

Asia University Rankings: भारत के ये संस्थान एशिया के टॉप-100 विश्वविद्यालयों में शामिल, शीर्ष पर यह यूनिवर्सिटी काबिज Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन इन चीजों पर रहेगी छूट, आप भी ले सकते हैं लाभ; जानिए क्या है तरीका बिहार चुनाव 2025: अब मोबाइल से मिनटों में डाउनलोड करें अपना वोटर आईडी कार्ड, जानिए DigiLocker से पूरा प्रोसेस Bihar Election 2025: पहले चरण में 121 विधानसभा सीटों पर मतदान कल, इतने बूथों पर होगी वोटिंग; चुनाव आयोग ने किए पुख्ता इंतजाम Bihar Election 2025: बिहार चुनाव बना वैश्विक लोकतंत्र की सीख का केंद्र, इतने देशों के अधिकारी पहुंचे पटना; EVM सेंटर से पोलिंग बूथ तक लेंगे जानकारी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 का पहला चरण: 18 जिलों की 121 सीटों पर कल पड़ेगा वोट, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे इतने उम्मीदवारों का फैसला Kartik Purnima 2025: आज है कार्तिक पूर्णिमा, जानिए स्नान-दान और देव दिपावली का महत्व गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत

थाने से फरार ट्रिपल मर्डर का आरोपी लालू यादव गिरफ्तार, थानाध्यक्ष समेत 3 पुलिस कर्मी सस्पेंड, काम में लापरवाही का आरोप

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 11 Sep 2024 07:28:04 PM IST

थाने से फरार ट्रिपल मर्डर का आरोपी लालू यादव गिरफ्तार, थानाध्यक्ष समेत 3 पुलिस कर्मी सस्पेंड, काम में लापरवाही का आरोप

- फ़ोटो

ARRAH: मानसिक रूप से विक्षिप्त आरा का रहने वाले लालू यादव ने कल 32 वर्षीया पत्नी सीमा देवी, 8 वर्षीया बेटी सौम्या कुमारी और 10 महीने के पुत्र की धारदार हथियार से काटकर हत्या कर दी थी। ट्रिपल मर्डर के आरोपी को पुलिस ने हिरासत में लिया था लेकिन पुलिस की मौजूदगी में वो थाने से फरार हो गया था। जिसके बाद पुलिस कर्मियों के बीच हड़कंप मच गया। 


आज सुबह त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। लेकिन लापरवाही के आरोप में अजीमाबाद के थानाध्यक्ष नसीम खां, एसआई राजू कुमार और चौकीदार महेंद्र राम को सस्पेंड कर दिया गया है। घटना अजीमाबाद थाना क्षेत्र के मिल्की गांव की है। जहां मंगलवार को एक सनकी पति लालू यादव ने अपनी पत्नी और दूधमुंहे सहित दो बच्चों की गला काटकर हत्या कर दी थी। 


पत्नी का सिर धड़ से अलग कर दिया था। बताया जाता है कि आरोपी लालू यादव का पत्नी से किसी बात को लेकर विवाद हुआ था। जिसके बाद वह आपा खो दिया और खंटी उठाकर पत्नी पर ऐसा हमला किया कि उसकी मौके पर ही मौत हो गयी। पत्नी की हत्या करने के बाद उसने अपने हाथों अपनी 8 साल की बेटी सौम्या और 10 महीने के बेटे को भी मौत के घाट उतार दिया था। 


घटना की सूचना ग्रामीणों ने पुलिस को दी। सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस और एफएसएल की टीम पहुंची। मामले की जांच में जुटी पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी लालू यादव को धड़ दबोचा। वही तीनों शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस घटना के कारणों का पता लगाने में जुट गयी। 


लेकिन ट्रिपल मर्डर के आरोपी को जब पुलिस थाने लेकर पहुंची तब वहां से वो पुलिस वालों के सामने ही फरार हो गया। हालांकि आज सुबह उसे पुलिस ने दबोच लिया। लेकिन इसे पुलिस की लापरवाही मानी गयी और अजीमाबाद के थानाध्यक्ष नसीम खां, एसआई राजू कुमार और चौकीदार महेंद्र राम को सस्पेंड कर दिया गया।


बताया जाता है कि लालू यादव का एक बेटा और एक बेटी अपनी बुआ के घर गया हुआ था जिसके कारण उन दोनों की जान बच गयी। यदि वो दोनों भी घर पर रहते तो लालू यादव उन्हें भी मौत के घाट उतार देता। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। वही दोनों बच्चे जो बुआ के घर पर रह रहे हैं उनका रो-रोकर बुरा हाल है।