ब्रेकिंग न्यूज़

Cabinet Expansion Bihar : बिहार की राजनीति में नई हलचल, उपेंद्र कुशवाहा के बेटे दीपक प्रकाश बन सकते हैं मंत्री Bihar News: बिहार के इस जिले में पढाई के बीच धंसा स्कूल का फर्श, कई छात्र-छात्राएं घायल Bihar cabinet expansion : बिहार में भाजपा के नए मंत्रियों की एंट्री तय, जानिए पूरी लिस्ट और राजनीतिक समीकरण Oath Ceremony: PM मोदी हेलीकॉप्टर से सीधे पहुंचेंगे गांधी मैदान, जट-जटिन और झिझिया से सजेगा शपथ समारोह Bihar Cabinet Expansion : बिहार में आज 10वीं बार सीएम पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, जदयू के 7 नेता भी बनेंगे मंत्री; देखें पूरी लिस्ट बिहार कैबिनेट विस्तार: नीतीश की नई कैबिनेट में आज 15 विधायक लेने जा रहे मंत्री पद की शपथ; लिस्ट में इन लोगों का नाम शामिल CM Oath Ceremony: लिट्टी-चोखा और मखाने की खीर के साथ बिहारी व्यंजन, शपथ समारोह में सांस्कृतिक कार्यक्रमों की तैयारियां पूरी BJP Bihar cabinet : BJP नेताओं को मंत्री पद की शपथ लेने के लिए कॉल जाना हुआ शुरू , श्रेयसी और रामकृपाल बन रहे मंत्री Nitish Kumar Oath Ceremony: दो लाख कुर्सियां, नए विधायकों के लिए अलग पंडाल, नृत्य, संगीत और गायन... नीतीश कुमार का शपथ समारोह, गांधी मैदान में तैयारियां पूरी Bihar News: बिहार में यहाँ करोड़ों की लागत से फोरलेन सड़क का निर्माण, स्थानीय लोगों को डबल फायदा

तेजस्वी ने कहा: ऐसा कोई सगा नहीं, जिसको नीतीश ने ठगा नहीं, BJP वाले थाली खींचने वाले से सावधान रहें

1st Bihar Published by: Updated Tue, 16 Mar 2021 03:21:09 PM IST

तेजस्वी ने कहा: ऐसा कोई सगा नहीं, जिसको नीतीश ने ठगा नहीं, BJP वाले थाली खींचने वाले से सावधान रहें

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा में गृह विभाग के बजट पर चर्चा चल रही है. सदन में चर्चा के दौरान नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के ऊपर ताबड़तोड़ हमला बोला है. तेजस्वी ने सीएम पर टिप्पणी करते हुए उन्हें ठग तक बता दिया. चर्चा के दौरान तेजस्वी ने कहा कि ऐसा कोई सगा नहीं, जिसको नीतीश ने ठगा नहीं. इस दौरान तेजस्वी ने बीजेपी नेताओं को सावधान करते हुए कहा कि वो थाली खींचने वाले से सतर्क रहें. 



सदन में तेजस्वी ने बीजेपी नेताओं को सावधान करते हुए साल 2010 की बात को फिर से ऊपर किया. मोदी और नीतीश के बीच थाली खींचने वाले विवाद को फिर से तूल देते हुए तेजस्वी ने कहा कि भाजपा वालों को अभी भी नीतीश कुमार से सावधान रहने की जरूरत है क्योंकि ऐसा कोई सगा नहीं, जिसको नीतीश ने ठगा नहीं.


विधानसभा में गृह विभाग के बजट पर चर्चा के दौरान नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पोशाक, राजा और दरजी की कहानी भी सुनाई. कहानी के जरिये तेजस्वी ने बिहार में तेजी से बढ़ रहे अपराध को लेकर मुख्यमंत्री के ऊपर निशाना साधा और उन्होंने कहा कि बिहार में सिर्फ वैसे लोगों को ही सुशासन नजर आता है, जो ताबड़तोड़ तेल मालिश यानी कि TTM करते हैं. तेजस्वी ने कहानी सुनाते हुए बताया कि किस तरह बेवकूफ मंत्रियों के कारण एक राजा को अपने क्षेत्र में निर्वस्त्र घूमना पड़ा. मंत्रियों के सामने खुद राजा भी बेवकूफ न साबित हों इसलिए वो भी अपने प्रदेश में नंगा ही घूमते रहे. इसी तरह का हाल आज बिहार में भी है. राज्य की 12 करोड़ की जनता को सुशासन नजर नहीं आता. सिर्फ ताबड़तोड़ तेल मालिश यानी कि TTM करने वालों को ही सुशासन नजर आता है.