Bihar News: कोसी नदी पर बन रहे बिहार के सबसे बड़े पुल का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त, जानिए.. कैसे हुआ हादसा? Bihar News: कोसी नदी पर बन रहे बिहार के सबसे बड़े पुल का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त, जानिए.. कैसे हुआ हादसा? Bihar Crime News: प्यार में रोड़ा बन रहे पति को पत्नी ने दी मौत की सजा, प्रेमी के साथ मिलकर हत्या कर छत से टांग दिया Bihar Crime News: प्यार में रोड़ा बन रहे पति को पत्नी ने दी मौत की सजा, प्रेमी के साथ मिलकर हत्या कर छत से टांग दिया Success Story: बिना हाथों के लिख दी किस्मत, पैरों से दी बोर्ड की परीक्षा; दिव्यांगता के बावजूद रचा इतिहास Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EVM की जांच पूरी, 4 लाख से अधिक मशीनें तैयार Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EVM की जांच पूरी, 4 लाख से अधिक मशीनें तैयार Bihar News: CM नीतीश ने करीबी मंत्री विजय चौधरी का हाथ खींच कर जबरन हटाया, फिर दूसरे मंत्री को बुलाया, यह देख दोनों डिप्टी सीएम समेत सारे लोग हतप्रभ Bihar News: राज्य के इन प्रमुख सड़कों के निर्माण और चौड़ीकरण को मिली मंजूरी, आसान होगा नेपाल तक का सफर Life Style: याद्दाश्त तेज करने के लिए हर दिन खाएं ये चीज, दिमाग के लिए है सुपरफुड
1st Bihar Published by: Updated Tue, 07 Sep 2021 03:23:06 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में विधानसभा की दो रिक्त सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर आरजेडी ने अभी से ही तैयारी शुरू कर दी है. मंगलवार को पार्टी कार्यालय में खगड़िया क्षेत्र से आने वाले मनोहर कुमार यादव को आरजेडी की सदस्यता दिलाने के बाद तेजस्वी ने उपचुनाव को लेकर हुंकार भरी. तेजस्वी ने कहा की इन दोनों सीटों पर महागठबंधन का कब्जा होगा. बिहार विधानसभा चुनाव में कुछ सीटों पर बेईमानी कर महागठबंधन के उम्मीदवारों को हरवाया गया था लेकिन इसबार हमारी जीत पक्की है.
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि मनोहर कुमार यादव काफी मेहनती हैं. चुनाव भी लड़ चुके हैं लेकिन आज ये सही जगह पर आये हैं. हम सभी एक परिवार हैं. पार्टी की मजबूती के लिए हम सभी को साथ रहना होगा. बिहार में दो जगहों पर उपचुनाव होने वाला है. तारापुर और कुशेश्वर स्थान पर उपचुनाव होने वाले हैं. इन दोनों सीटों पर महागठबंधन के उम्मीदवारों की जीत होने वाली है. बिहार में सरकार और विपक्ष में ज्यादा सीटों का अंतर नहीं है.
तेजस्वी यादव ने कहा कि ये सभी पार्टी को और भी ज्यादा मजबूत करेंगे और लालू प्रसाद यादव की विधारचार को आगे बढ़ाने का काम करेंगे. आरजेडी के आगे काफी चुनौतियां हैं. इस चुनौती में हम सभी को एक साथ मिलकर चुनौती का सामना करना है. देश की सत्ता संभाल रहे लोग किसान, गरीब, युवा और मजदूरों के विरोधी हैं.
बीजेपी अब कोई पॉलिटिकल पार्टी नहीं चुनाव लड़ने वाली मशीन बन गई है. ये लोग आरएसएस की विचारधारा पर काम कर रहे हैं. भाई को भाई से लड़वाना इनका काम है. बिहार विधानसभा चुनाव में बेईमानी की गई. कुछ सीटों पर जानबूझकर महागठबंधन के उम्मीदवारों को हरवाया गया. खगड़िया जिले में कई सीटों पर बेईमानी की गई. चुनाव में आरजेडी पढाई, कमाई, सिंचाई, दवाई, महंगाई, रोजगार, सुनवाई और कार्रवाई के मुद्दे को लेकर लोगों के बीच गई थी. राजद ने बिहार के 10 लाख बेरोजगार युवकों को नौकरी देने का वादा किया था.
उन्होंने आगे कहा कि बिहार में चोर दरवाजे से सत्ता में आई लंपट सरकार एक साल में किसी को नौकरी नहीं दे पाई. उल्टे बिहार में एक साल में लगभग 15 लाख लोग और बेरोजगार हो गए. क्योंकि उनकी नौकरी चली गई. आज देशभर में किसान आंदोलन कर रहे हैं. लेकिन उनकी कोई सुनने वाला नहीं है. आज कोई भी उनकी सूद लेने वाला नहीं है.
तेजस्वी ने कहा कि हर एक मुद्दे पर सरकार को घरेने का काम करेंगे. शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, महंगाई और बढ़ते अपराध पर सरकार को आरजेडी घेरेगी. तेजस्वी ने जातीय जनगणना को लेकर कहा कि देश में जातिगत जनगणना होना बेहद जरूरी है. यह जानना जरूरी है कि किस समाज के कितने लोग हैं. इससे उनके उत्थान के लिए विकास और योजनाओं की नीति बनाने में मदद मिलेगी.