ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अवैध वसूली का पैसा बांटने को लेकर पुलिस कर्मियों के बीच हुआ विवाद, कहा..एक बात जान लो..हम दारोगा हैं और तू होमगार्ड हो Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Bihar News: शेखपुरा माल गोदाम से 1 अगस्त 2022 से ही स्टोन चिप्स का लदान बंद...रेलवे पहले ही E.E.को भेज चुका है पत्र, अब RCD अभिंयता प्रमुख ने एक साल की मांगी है जानकारी सुपौल-समस्तीपुर में भीषण अगलगी: दो मासूमों की मौत, कई घर और मवेशी जलकर राख Bihar News: बिहार में अब मनचलों की खैर नहीं, पटना के बाद इस जिले में एंटी रोमियो स्क्वायड का गठन Bihar Teacher: शिक्षा विभाग का एक्शन, अब ऐसा करने पर टीचर के साथ प्रिंसिपल की भी चली जाएगी नौकरी; जानिए क्या है पूरी खबर Tatkal Ticket Booking: रेलवे टिकटिंग सिस्टम में होने जा रहा बड़ा बदलाव, जल्द लागू होने जा रहा नया नियम; जान लीजिए..

तेज आंधी के कारण बीच सड़क पर गिरा पेड़, बाइक सवार महिला की मौत, बेटे की हालत नाजुक, ठनका गिरने से एक बच्ची की मौत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 06 Sep 2023 10:28:36 PM IST

तेज आंधी के कारण बीच सड़क पर गिरा पेड़, बाइक सवार महिला की मौत, बेटे की हालत नाजुक, ठनका गिरने से एक बच्ची की मौत

- फ़ोटो

JAMUI/ CHAPRA: जमुई के मलयपुर थाना क्षेत्र के कटौना सिसोदिया पेट्रोल पंप के पास सड़क किनारे गिरे पेड़ से टकराने से बाइक सवार मां-बेटे बुरी तरह घायल हो गये। मौके पर ही माँ की मौत हो गई जबकि बेटा गंभीर रूप से घायल हो गया है। मृतक महिला की पहचान गिद्धौर थाना क्षेत्र के कुंन्धुर गांव निवासी कपिल रजक की पत्नी दयावती देवी के रूप में हुई है। वही छपरा में वज्रपात की चपेट में आने से एक बच्ची की मौत हो गयी है। 


जमुई में मृतका के बेटे बंटी कुमार ने बताया कि उनकी मां आशा कार्यकर्ता के पद पर कार्यरत थी। ड्यूटी से काम खत्म करने के बाद वह अपनी मां को लेकर अपने घर कुंन्धुर गांव जा रहा था कि अचानक सड़क किनारे गिरे पेड़ से बाइक टकरा गयी। जिसके बाद असंतुलित होकर दोनों बाइक से गिर गये। इस हादसे में उनकी मां के सिर में गंभीर चोट लगी गई और उसने दम तोड़ दिया। मां की मौत से बेटे का रो-रो कर बुरा हाल है। इस संबंध में मलयपुर थाना अध्यक्ष वीरभद्र सिंह ने बताया कि सूचना मिली थी कि सड़क किनारे पेड़ से बाइक टकरा गई है। जिसमें एक महिला और एक युवक बुरी तरह घायल हो गये हैं। 


मौके पर गश्ती टीम में मौजूद एएसआई मनोज कुमार कुमार को मौके पर भेजा गया। वे घटनास्थल पर पहुंचे मलयपुर थाना की पुलिस ने गंभीर अवस्था में घायल महिला को पुलिस जीप में रखकर सदर अस्पताल ले ही जा रहे थे कि रास्ते में महिला की मौत हो गयी। वही मलयपुर थाना अध्यक्ष ने सड़क पर पड़े पेड़ की सूचना वन विभाग को दी। रात होने के कारण कहीं दूसरा व्यक्ति हादसे का शिकार ना हो जाए। पुलिस ने बताया कि उस पेड़ को जल्द से जल्द सड़क से हटाया जा रहा है। इधर मृतका के परिजनों को घटना की सूचना दी गई है। मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। 


वही दूसरी घटना छपरा से है जहां बुधवार की शाम माँझी थाना क्षेत्र के महम्मदपुर पँचायत स्थित श्रीरामपुर गांव में बकरी चराने चँवर में गई दो सगी बहने आकाशीय बिजली की चपेट में आकर बुरी तरह झुलस गई। बाद में एकमा सीएचसी में इलाज के दौरान बड़ी बहन 15 वर्षीया शम्मा प्रवीण ने दम तोड़ दिया जबकि छोटी बहन अफरीन खातून की नाजुक हालत बनी हुई है। वज्रपात की चपेट में आने आई दोनों बहने नसीम अंसारी की बेटियां है। इस घटना में मौके पर मौजूद चार बकरियों की भी जान चली गयी है। स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि शैलेन्द्र उपाध्याय ने इस बात की जानकारी दी। घटना की सूचना पाकर माँझी के सीओ धनंजय कुमार एकमा सीएचसी पहुँचे और परिजनों से मुलाकात कर उन्हें ढांढस बंधाया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। 

जमुई से धीरज कुमार सिंह और छपरा से रमिन्द्र कुमार सिंह की रिपोर्ट