Bihar Election 2025: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच बड़ा एक्शन, वाहन जांच के दौरान करीब 12 लाख कैश जब्त Bihar Election 2025: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच बड़ा एक्शन, वाहन जांच के दौरान करीब 12 लाख कैश जब्त Bihar Election 2025: चुनावी सभा में गरजे सीएम नीतीश कुमार, लालू फैमिली और महागठबंधन पर खूब बोले Bihar Election 2025: चुनावी सभा में गरजे सीएम नीतीश कुमार, लालू फैमिली और महागठबंधन पर खूब बोले BIHAR ELECTION : अमित शाह के बिहार आने से पहले BJP के बागियों ने चुनाव से वापस लिया अपना नाम, कांग्रेस-राजद और VIP में भी गतिरोध खत्म करने की शुरुआत Bihar Assembly Election 2025 : भाजपा के आरोप से घबराए तेजस्वी ! इमेज कीलिंग या डेमेज कंट्रोल,आखिर क्यों करनी पड़ी भरी सभा में इस तरह का एलान; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar Election 2025: बिहार पहुंचीं यूपी की MLA केतकी सिंह ने मंच से फेंका ‘पाग’, मिथिला के गौरव के अपमान पर गरमाई सियासत Bihar Election 2025: बिहार पहुंचीं यूपी की MLA केतकी सिंह ने मंच से फेंका ‘पाग’, मिथिला के गौरव के अपमान पर गरमाई सियासत BIHAR NEWS : जीविका दीदियों का क्लाउड किचन बना महिला सशक्तिकरण की मिसाल, CM नीतीश कुमार ने कहा - 3 करोड़ रुपए का हो रहा सलाना टर्नओवर PM Modi Bihar Visit: पीएम मोदी का बिहार दौरा कल, कर्पूरीग्राम से करेंगे चुनाव अभियान का आगाज; तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे NDA के बड़े नेता
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 05 Mar 2023 01:31:18 PM IST
- फ़ोटो
LAKHISARAI : तमिलनाडु में कथित बिहारी मजदूरों पर हिंसा के मामले में अब जांच तेज हो गई है। शनिवार को बिहार से चार सदस्यीय टीम चेन्नई पहुंच गई है। जिसके बाद अब यह टीम वहां मौजूद प्रवासियों से मिलकर उनकी समस्या को सुनेगी और हर एक चीज़ों की बारीकी के साथ जांच कर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अपना रिपोर्ट देगी। इसी बीच अब इस पुरे मामले को लेकर बीजेपी भी थोड़ा शांत रुख अपनाती हुई नजर आ रही है। भाजपा नेता और बिहार के नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा का इस मामले में अपनी प्रतिक्रिया दर्ज कराई है।
दरअसल, अपने एक दिवसीय पर लखीसराय पहुंचे बिहार विधानसभा के नेता विपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि तमिलनाडु हिंसा को लेकर हम और हमारी पार्टी अपनी संवेदना रखती है। यह घटना बिल्कुल भी गलत नहीं कहा जा सकता है। यही वजह है कि हमने इस मामले की जांच करवाने का आग्रह बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से की जिसके बाद अब एक टीम वहां पहुंच चुकी है।
इसके आगे विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि, हमने सरकार से मिलकर इस मामले में जांच की मांग की थी। जिसके बाद आज वहां जांच की टीम पहुंची है। वहां की सरकार भी मदद करने को तैयार है। वहां रह रहे लोग किसी भी तरह की अफवाह में न रहे। किसी भी तरह की घटना दुर्घटना हो या कोई अन्य समस्या हो तो तुरंत वहां मौजूद सरकारी हेल्पलाइन नंबर पर फोन कर मदद मांगे।
इसके अलावा उन्होंने बिहार सरकार से यह मांग की है कि बिहार से बाहर जाकर काम करने वाले प्रवासियों के लिए एक मजबूत नियमावली बननी चाहिए। इसके आलावा उन राज्यों को मार्क करना चाहिए जहां हिंदी बोलने वाले लोगों के साथ उचित व्यवहार नहीं किया जाता है। सरकार को इसको लेकर उन राज्यों से बातचीत करनी चाहिए।
आपको बताते चलें कि, तामिलनाडु में बिहारी कामगारों पर हमला किया जा रहा है। बताया जा रहा कि बिहार सरकार ने जिन चार अधिकारी को भेजा है। उसमें दो मूल रूप से तमिलनाडु के रहने वाले हैं. वहां की भाषा समझने में कोई समस्या न हो इसलिए दो इधर और दो उधर के लोगों को चार सदस्यीय जांच टीम में रखा गया। वहां से कहा जा रहा कि एक एक चीज की रिपोर्ट मुख्यमंत्री को देनी है।