ब्रेकिंग न्यूज़

गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट

स्वास्थ्य समिति के मूल्यांकन पदाधिकारी नशे की हालत में गिरफ्तार, सरकारी क्वार्टर में छलका रहे थे जाम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 19 Sep 2024 09:24:31 PM IST

स्वास्थ्य समिति के मूल्यांकन पदाधिकारी नशे की हालत में गिरफ्तार, सरकारी क्वार्टर में छलका रहे थे जाम

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर सदर अस्पताल में स्वास्थ्य समिति के मूल्यांकन पदाधिकारी शराब पीते पकड़े गए हैं। बताया जा रहा है कि सदर अस्पताल के क्वार्टर में वह शराब पी रहे थे। तभी उत्पाद विभाग की टीम ने छापेमारी कर दी। राजेश झा को नशे में गिरफ्तार किया गया। 


राजेश झा को पूर्व में भी शराब के नशे में उत्पाद विभाग की टीम ने गिरफ्तार किया था। जिसके बावजूद फिर से संविदा पर उन्हें बहाल कर लिया गया। एक बार फिर मुजफ्फरपुर में उत्पाद विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। उत्पाद विभाग की टीम ने सदर अस्पताल के स्वास्थ्य पदाधिकारी को दोबारा शराब के नशे में गिरफ्तार किया है। 


एसडीओ पूर्वी अमित कुमार ने बताया कि मुजफ्फरपुर जिला स्वास्थ्य समिति में कार्यरत स्वास्थ्य विभाग के जिला अनुश्रवण एवं मूल्यांकन पदाधिकारी राजेश झा को दोबारा शराब के नशे में सदर अस्पताल स्थित क्वार्टर से गिरफ्तार किया गया है। इससे पहले 24 मार्च को भी राजेश झा को उनके क्वार्टर से शराब के नशे में गिरफ्तार किया गया था। उत्पाद विभाग की टीम ने गुरुवार शाम पांच बजे यह कार्रवाई की। ब्रेथ एनालाइजर से जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई है। राजेश झा मूलरूप से कटिहार के रहने वाले हैं।


उत्पाद विभाग के आयुक्त विजय शेखर दुबे  ने बताया कि सूचना के आधार पर अस्पताल में टीम पहुंची। अस्पताल के दूसरे तल्ले पर क्वार्टर बना था। वहा टीम पहुंची। गेट अंदर से बंद था। उसे खोलवाया गया। वे नशे में थे। उनकी जांच की गई। जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई। जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। उन्होंने बताया कि राजेश से शराब खरीदने वाले का नाम पता कर उत्पाद की टीम अब उसकी तलाश में जुट गई है। उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।