Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Assembly Elections 2025 : पहली बार वोट डालने जा रहे तो इन बातों का रखें ध्यान, पोलिंग स्टेशन पर भूल कर न करें ये गलती Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव Bihar Political History: जानिए पहली बार कब हुए थे विधानसभा के चुनाव, कौन बनें थे बिहार के पहले प्रधानमंत्री? Bihar Election : बिहार चुनाव 2025 में वोटिंग बढ़ाने के लिए रैपिडो दे रहा मुफ्त बाइक टैक्सी राइड्स, आपको भी उठाना है सुविधा का लाभ तो याद करना होगा यह कूपन कोड 8th Pay Commission : 8वां वेतन आयोग गठित: 50 लाख कर्मचारियों और 68 लाख पेंशनरों की वेतन संरचना में बदलाव की तैयारी, सरकार ने जारी की नई सरकार की नई अधिसूचना Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम
1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Mon, 27 Jan 2020 05:17:11 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA : गणतंत्र दिवस के मौके पर अनोखा भाषण पढ़कर मंत्री बीमा भारती देशभर में पॉपुलर हो गई हैं। सोशल मीडिया पर बिहार सरकार की इस मंत्री का वीडियो ट्रेंड कर रहा है। कल तक जो बीमा भारती को जानता-पहचानता तक नहीं था वह आज उनकी चर्चा कर रहा है। पूरे देश को मालूम पड़ गया है कि मंत्री बीमा भारती का सामान्य ज्ञान कितना मजबूत है लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अब भी अपनी इस मंत्री के गणतंत्र ज्ञान से अनजान हैं। मंत्री बीमा भारती में गणतंत्र दिवस को लेकर जो कुछ कहा उसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है लेकिन इस बाबत जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से पूछा गया तो उन्होंने पल्ला झाड़ लिया नीतीश ने कह दिया कि उन्होंने बीमा भारती का वीडियो नहीं देखा।
बता दें कि समस्तीपुर जिला की प्रभारी मंत्री बीमा भारती ने देश को शर्मसार करने वाला कारनामा किया था।गणतंत्र दिवस के मौके पर समस्तीपुर के पटेल मैदान में आयोजित मुख्य समारोह में झंडोतोलन के मौके पर जिला की प्रभारी मंत्री बीमा भारती ने अपने सम्बोधन में लिखा हुआ स्पीच पढ़ा लेकिन इसमें भी उन्होंने संविधान लागू होने का साल दो बार गलत पढ़ा। 1950 की जगह उन्होंने पहले तो 1985 पढ़ा फिर बगल से किसी के टोकने पर फिर 1955 पढ़ा।
मंत्री बीमा भारती का ये वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो गया और लोगों ने मंत्री जी के ज्ञान पर कमेंट भी खूब किया। लेकिन अब सीएम साहब कह रहे हैं कि मंत्री जी का कारनामे की उन्हें कोई जानकारी नहीं है। वैसे बता दें कि बीमा भारती का ज्ञान पहले भी एक बार लोगों के सामने आया था जब मंत्री पद की शपथ लेने के दौरान बीमा भारती सही से शपथ पत्र भी नहीं पढ़ सकी थी। काफी कोशिशों के बाद जब वे शपथ पत्र नहीं पड़ सकी तो खिसियानी हंसी हंसते हुए वहां से कन्नी काट गयी थी और फिर मंत्री पद पर कुर्सी पर काबिज होते हुए पद संभाल लिया था।