Hindi News / news / सिवान: शराब की छापामारी कर लौट रही थी पुलिस, अपराधियों से हुई मुठभेड़...

सिवान: शराब की छापामारी कर लौट रही थी पुलिस, अपराधियों से हुई मुठभेड़ में एक जवान की मौत

1st Bihar Published by: Updated Sep 07, 2022, 9:52:37 AM

सिवान: शराब की छापामारी कर लौट रही थी पुलिस, अपराधियों से हुई मुठभेड़ में एक जवान की मौत

- फ़ोटो

SIWAN: बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। इसके बावजूद अपराधियों का मनोबल चरम पर है। ताज़ा मामला सीवान का है, जहां बीती रात को शराब की छापामारी से लौटने के क्रम में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हो गई। इस दौरान पुलिस के एक जवान की स्पॉट डेथ हो गई। मृतक जवान बाल्मीकि यादव हैं। 




घटना सिसवन थाना क्षेत्र के ग्यासपुर की है। घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ मंगलवार की रात सिसवन थाना थानाध्यक्ष राजेश कुमार अपने चार जवानों के साथ ग्यासपुर गांव में शराब की छापेमारी करने गए थे। पुलिस ने ग्यासपुर गांव के पास एक घर में छापेमारी भी की। वहीं लौटने के दौरान बाजार के पास कुछ बदमाशों से पुलिस की मुठभेड़ हो गई। 




इस घटना में पुलिस जवान बाल्मीकि यादव को गोली लग गई, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई। वहीं, गांव का एक शख्स भी इस घटना की चपेट में आ गया और उसे गोली लग गई। बताया जा रहा है कि पीड़ित अपने घर के बाहर सोया था। घटना के बाद उसे इलाज के लिए सीवान सदर अस्पताल में एडमिट कराया गया है। वहीं, मृतक जवान के शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है। इस घटना से इलाके में सनसनी फ़ैल गई है।