सीतामढ़ी में दहेज के लिए नवविवाहिता की हत्या, जलती चिता से पुलिस ने डेडबॉडी निकाली

1st Bihar Published by: Updated Tue, 07 Apr 2020 02:17:43 PM IST

सीतामढ़ी में दहेज के लिए नवविवाहिता की हत्या, जलती चिता से पुलिस ने डेडबॉडी निकाली

- फ़ोटो

SITAMARHI : बड़ी खबर सीतामढ़ी से है, जहां पुलिस ने जलती चिता से नवविवाहिता की डेड बॉडी को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. जिसके बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है. 

मामला सीतामढ़ी के सुंदरगामा गांव की है.जहां दहेज दानवों ने चंद रुपये की खातिर एक नवविवाहिता की हत्या कर दी. वहीं शव को ठिकाने लगाने की नियत से आनन-फानन में उसकी अंतिम संस्कार की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई. इसी दौरान किसी ने हत्या की सूचना पुलिस को दी. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जलती चिता से नवविवाहिता का शव बरामद कर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गई है. 

जिसके बाद लड़की के घरवालों को सूचना दी गई है. मृतक महिला की पहचान सुंदरगामा के अजय कुमार की पत्नी बिगनी देवी के रुप में की गई है. मृतका के परिजनों का आरोप है कि बिगनी देवी को उसके ससुरालवाले दहेज के लिए हमेशा प्रताड़ित करते थे.