ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘वर्ल्ड बैंक के 14 हजार करोड़ खर्च कर वोट खरीदे गए’, बिहार चुनाव में करारी हार के बाद जनसुराज का NDA पर हमला Bihar Politics: ‘वर्ल्ड बैंक के 14 हजार करोड़ खर्च कर वोट खरीदे गए’, बिहार चुनाव में करारी हार के बाद जनसुराज का NDA पर हमला Bihar News: बिहार के लोगों को मिल सकती है बड़ी राहत, बिजली कंपनी ने BERC को भेजा प्रस्ताव; प्रति यूनिट इतने रुपए की होगी बचत Patna Crime News: मतगणना के दौरान कैमूर में बवाल मामले में एक्शन, 150 नामजद और एक हजार अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज Tej Pratap on Rohini insult : रोहिणी आचार्य के अपमान पर भड़के तेजप्रताप, बोले— पिता जी एक इशारा करें… बिहार जयचंदों को मिटा देगा Bihar Politics: ‘नीतीश थे, हैं और आगे भी मुख्यमंत्री रहेंगे’, सीएम से मुलाकात के बाद बोले RLM चीफ उपेंद्र कुशवाहा Bihar Politics: ‘नीतीश थे, हैं और आगे भी मुख्यमंत्री रहेंगे’, सीएम से मुलाकात के बाद बोले RLM चीफ उपेंद्र कुशवाहा Bihar News: भीषण आग से 10 लाख की संपत्ति जलकर राख, घंटों की मशक्कत के बाद आग पर पाया गया काबू Rohini Acharya Allegation : रोहिणी आचार्य के गंभीर आरोप से लालू परिवार में मचा भूचाल,कहा - गंदी गालियां, चप्पल से मारने की कोशिश और किडनी दान पर भी किया गया अपमान, तेजस्वी के 'हरियाणवी' दोस्त को लेकर भी उठाया सवाल Patna knife attack : पटना में दिनदहाड़े किशोर पर चाकू से हमला, जक्कनपुर इलाके में सनसनी; जांच में जुटी पुलिस

सिंघु बॉर्डर पर युवक का शव मिलने से हड़कंप, आंदोलनकारियों के मंच के पास मिली हाथ कटी लाश

1st Bihar Published by: Updated Fri, 15 Oct 2021 09:13:06 AM IST

सिंघु बॉर्डर पर युवक का शव मिलने से हड़कंप, आंदोलनकारियों के मंच के पास मिली हाथ कटी लाश

- फ़ोटो

DESK : देश में पिछले कई महीनों से किसान आंदोलन चल रहा है. दिल्ली, हरियाणा और यूपी की अलग-अलग सीमाओं पर किसान तीन नए कृषि कानूनों के खिलाफ धरना दे रहे हैं. इसी बीच इस वक्त एक बड़ी खबर सिंघु बॉर्डर से सामने आ रही है जहां एक युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई है. मृतक का हाथ कटा शव बैरिकेड से लटकता हुए मिलने के बाद से हड़कंप मच गया है. 


घटना आज सुबह 5 बजे की बताई जा रही है. किसान आंदोलन स्थल कुंडली में सिंघु बॉर्डर पर गुरुवार रात एक युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई। उसे 100 मीटर तक घसीटा गया, एक हाथ काट दिया और शव को किसान आंदोलन मंच के सामने लटका दिया गया. शव मिलने के बाद से ही सिंघु बार्डर पर हंगामा शुरू हो गया था. आंदोलनकारी शुरुआत में पुलिस को भी मुख्य मंच के पास नहीं जाने दे रहे थे. हालांकि, बाद में कुंडली थाना पुलिस ने शव को उतारा और सिविल हॉस्पिटल लेकर पहुंची.


मृत युवक की उम्र 35 वर्ष के करीब बताई जा रही है. युवक के शरीर पर धारदार हथियार से हमले के निशान मिले हैं. जिस युवक को मारा गया है उसका हाथ कलाई से काट दिया गया है. इस हत्या का आरोप निहंगों पर लग रहा है. युवक पर गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी का आरोप है. हालांकि, इसे किसान आंदोलन को बदनाम करने की साजिश भी कहा जा रहा है. फिलहाल कुंडली किसान आंदोलन स्थल से जो बातें सामने आ रही हैं, उसमें युवक की हत्या निहंगों द्वारा करने की जानकारी दी जा रही है. 


इधर निहंगों का आरोप है कि युवक को साजिश के तहत यहां भेजा गया था. इसके लिए उसे 30 हजार रुपए दिए गए थे. युवक ने यहां पवित्र गुरु ग्रंथ साहिब का अंग भंग किया. निहंगों को इसका पता चला तो उसे पकड़ लिया गया. घसीटते हुए निहंगों के पंडाल ट्रैक्टर एजेंसी के पास लाया गया. फिलहाल इस घटना के बाद से मौके पर तनाव भरी स्थिति है.