ब्रेकिंग न्यूज़

NO टेंशन : खाते समय मक्खियां भनभनाए तो बाएं हाथ से भगाते रहिए और दाहिने से खाते रहिए ! उपेन्द्र कुशवाहा ने ऐसा क्यों कहा...? Dharmendra Passed Dway: शोले के ही-मैन धर्मेंद्र ने 89 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा, अमिताभ बच्चन और आमिर खान पहुंचे श्मशान घाट Muzaffarpur crime news : बिहार के इस जिले में युवक की संदिग्ध मौत: परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, जांच में जुटी पुलिस Last Working Day CJI Gavai: नहीं... नहीं, मत फेंकिए…! सुप्रीम कोर्ट में अपने आखिरी कार्य दिवस पर क्या बोले CJI बीआर गवई, सम्मान से गूंज उठा कोर्ट रूम Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ बदमाशों ने अधेड़ को मारी गोली, बवाल के बाद छापेमारी में जुटी पुलिस patna crime news : पटना में लड़की की मिली लाश, मचा हड़कंप; जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के गरीब परिवारों के लिए सरकार का एक और बड़ा कदम, अब बिना पैसे खर्च किए मिलेगी यह शानदार सुविधा Success Story: कौन हैं भारत के नए CJI जस्टिस सूर्यकांत? जानिए पूरी कहानी, करियर, चुनौतियां और अहम फैसले Bihar Land Mafia : कुर्सी संभालते ही डिप्टी CM विजय सिन्हा की हुंकार, भूमाफिया को संरक्षण देने वाले 'सफेदपोश' हो जाएं सावधान...हर तरफ रहेगी निगाह Bihar News: बिहार में लगातार बढ़ रहे डेंगू के मामले, हाई-रिस्क इलाकों में फॉगिंग और निगरानी तेज

सीमांचल की समस्याओं को लेकर माले का प्रदर्शन, विधानसभा के बाहर सरकार के खिलाफ नारेबाजी

1st Bihar Published by: Updated Tue, 16 Mar 2021 10:57:20 AM IST

सीमांचल की समस्याओं को लेकर माले का प्रदर्शन, विधानसभा के बाहर सरकार के खिलाफ नारेबाजी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायकों ने आज सीमांचल की समस्याओं पर सरकार को घेरा है. सीमांचल की अलग-अलग समस्याओं को लेकर माले विधायकों ने विधानमंडल परिसर में प्रदर्शन किया है. सीमांचल को गरीबी और पलायन मुक्त करने के साथ-साथ जलजमाव की समस्या से निजात दिलाने के लिए विधायक नारेबाजी करते नजर आए हैं. 


पटना में धरना प्रदर्शन पर अघोषित प्रतिबंध के सवाल पर भी माले ने नीतीश सरकार को घेरा है. कटिहार में जूट उद्योग को चालू करने की मांग. अल्पसंख्यक, दलित और आदिवासी बहुल सीमांचल को भेदभाव मुक्त करने, धारा 371 के तहत विशेष सहूलियत देने की मांग भी रखी है.