ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: जमीन कारोबारी की हत्या का आरोपी AIMIM नेता गिरफ्तार, टॉप अपराधियों की लिस्ट में था शामिल Bihar politics : उपेंद्र कुशवाहा ने बताई बेटे को मंत्री बनाने की वजह, कहा—‘परिवार से लोग रहेंगे तो टूटने का खतरा कम होता है’ Bihar News: बिहार में यहाँ 2 दारोगा किए गए निलंबित, मिली इस बात की सजा Special Train: श्री गुरु तेग बहादुर जी की शहादत दिवस पर रेलवे ने शुरू की विशेष सुविधा, पटना शाहिब से चलेगी स्पेशल ट्रेन Nitish Kumar Pension : नीतीश कुमार की पेंशन कितनी होगी? 10 बार सीएम बनने पर जानें कितना बढ़ जाएगा लाभ Bihar Bhumi Update: ऑनलाइन सेवाओं में अनदेखी पर राजस्व विभाग ने जारी की चेतावनी, हो सकता है निलंबन Bihar News: बिहार में प्रदूषण बढा रहा लोगों की मुश्किलें, इन जिलों की हालत सबसे खराब Bihar Politcis: नीतीश सरकार में 9 पद खाली, किस पार्टी को मिलेगा कितना हिस्सा? Nitish Kumar: 19 साल 115 दिन का रिकॉर्ड, देश के पहले नेता बने नीतीश कुमार; जिन्होंने 10 बार ली मुख्यमंत्री पद की शपथ निशांत ने पैर छूकर पापा से लिया आशीर्वाद, कहा..पिताजी पूरी तरह फिट हैं, जनता से किये सभी वादे पूरा करेंगे

सीमांचल की समस्याओं को लेकर माले का प्रदर्शन, विधानसभा के बाहर सरकार के खिलाफ नारेबाजी

1st Bihar Published by: Updated Tue, 16 Mar 2021 10:57:20 AM IST

सीमांचल की समस्याओं को लेकर माले का प्रदर्शन, विधानसभा के बाहर सरकार के खिलाफ नारेबाजी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायकों ने आज सीमांचल की समस्याओं पर सरकार को घेरा है. सीमांचल की अलग-अलग समस्याओं को लेकर माले विधायकों ने विधानमंडल परिसर में प्रदर्शन किया है. सीमांचल को गरीबी और पलायन मुक्त करने के साथ-साथ जलजमाव की समस्या से निजात दिलाने के लिए विधायक नारेबाजी करते नजर आए हैं. 


पटना में धरना प्रदर्शन पर अघोषित प्रतिबंध के सवाल पर भी माले ने नीतीश सरकार को घेरा है. कटिहार में जूट उद्योग को चालू करने की मांग. अल्पसंख्यक, दलित और आदिवासी बहुल सीमांचल को भेदभाव मुक्त करने, धारा 371 के तहत विशेष सहूलियत देने की मांग भी रखी है.