ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी

शराब कारोबारियों को पकड़ने गई पुलिस बल पर हमला, थाने का भी किया घेराव

1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Nov 2022 02:03:27 PM IST

शराब कारोबारियों को पकड़ने गई पुलिस बल पर हमला, थाने का भी किया घेराव

- फ़ोटो

MADHUBANI : बिहार में शराबबंदी कानून लागु हैं। मुख्यमंत्री नीतीश इसो लेकर काफी सतर्क हैं। यही कारण है कि,सीएम ने अब राज्य के पुलिसकर्मियों को यह आदेश दिया है कि शराब का सेवन करने वालों से अधिक ध्यान शराब का कारोबार करने वाले लोगों पर देना है।  जिसका सबसे अधिक असर बिहार के मधुबनी में दिखने को मिल रहा है। यहां पिछले महीने से लेकर अबतक जिसमें से 23503 लीटर शराब की बरामदगी हुई हैं। वहीं, 478 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भी भेज दिया गया है। इसके अलावा शराब मामले में कुल 124 बाइक और 20 कार-ट्रक की बरामदगी हुई हैं। 


इधर, पुलिसकर्मी के इस धड़- पकड़ अभियान के कारण यहां शराब कारोबारियों में हलचल मची हुई है।  वो लोग अब शराब कि छापेमारी कर रही पुलिस बल पर ही हमला बोलना शुरू कर दिए हैं।  इसी कड़ी में अब जो ताजा जानकारी निकल कर सामने आई है उसके मुताबिक यह मामला मधुबनी के झंझारपुर आरएस ओपी थाना इलाके का है। यहां शराब का कारोबार कर रहे एक कारोबारी के घर छापेमारी करने गई पुलिस बल पर हमला किया गया है, इतना ही नहीं कुछ अन्य कारोबारियों को साथ लेकर थाना परिसर में भी जमकर हंगामा किया गया है। 


बताया जा रहा है कि, जिस शराब कारोबारी के घर पुलिस छापेमारी करने गई थी। वो तीन भाई हैं जिसमें दो भाई पहले से ही थाने में नामजद आरोपी हैं। ये लोग पिपराघाट गांव निवासी बताये जा रहे हैं।  इनके घर में अवैध तरीके से शराब का कारोबार किया जा रहा था, जिसकी सुचना थाना को मिली थी।  जिसके बाद थाना द्वारा घर पर छापेमारी करने को लेकर वहां पहुंचा गया तो एक भाई घर का दरवाजा बंद कर अंदर शराब का बोतल तोड़ कर बहा रहे थे।  जिसके बाद पुलिस टीम द्वारा दरबाजा खटखटाया गया , लेकिन उसके द्वारा दरबाजा नहीं खोला गया। जिसके बाद पुलिस ने मजबूरन दरवाजा तोड़ कर अंदर प्रवेश किया। इसी को लेकर शराब कारोबारी हुजूम बनाकर झंझारपुर आरएस ओपी थाना पर जमकर हो हंगामा करने लगे। जहां शराब कारोबारी को छुड़ाने के लिए करीब डेढ़ दर्जन से अधिक लोग झंझारपुर आरएस पुलिस ओपी  पर हमला बोल दिया।जिसमें चालक समेत तीन लोग घायल है। 


घटना के बारे में बताया जा रहा है कि,  झंझारपुर आरएस  पुलिस पिकेट के पुलिस ने पिपराघाट से एक शराब कारोबारी को पुलिस पकड़ कर लाया। जिस पर कारोबारी के बेटा समेत अन्य करीब डेढ़ दर्जन लोग थाना पर ट्रैक्टर से पहुंचकर हमला बोल दिया। जिसमें थाना के निजी चालक दयाशंकर, चालक सिपाही फारूक आजम और एक सशस्त्र बल सुमन पासवान घायल हैं। घटना के बाद झंझारपुर एसडीपीओ आशीष आनंद, इंस्पेक्टर महफूज आलम समेत कई थाना के पुलिस पहुंचकर मामले जानकारी ली। इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 4 लोगों को हिरासत में लिया है। थाना में प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया की जा रही है।


गौरतलब हो कि, बिहार में लम्बे समय से शराबबंदी कानून लागू होने के बाद भी शराब की तस्करी जारी है। वहीं, शराब बंदी को लेकर बीते लम्बे वक्त से प्रशासन कार्रवाई में जुटी हुई है। लेकिन, कारोबारी अपनी आदतों से पीछे हटने का नाम नहीं ले रहे हैं। जिसके लेकर  उत्पाद विभाग कि टीम द्वारा शराब तस्कर और शराबियों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।