Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?
09-May-2021 08:14 AM
PATNA : बिहार में शराबबंदी कानून की वास्तविकता से सभी वाकिफ हैं. अपराधी और तस्कर तो दूर खुद सरकार के ही लोग कानून की धज्जियां उड़ाने में लगे हुए हैं. ताजा मामला मधुबनी से सामने आया है जहां बीजेपी प्रदेश अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेश मंत्री, उनके बेटे सहित पांच लोगों को पुलिस ने शराब का धंधा करने के आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
जानकारी के अनुसार, मधुबनी जिले के नगर थाना क्षेत्र स्थित चभच्चा चौक पर गश्ती के दौरान यह कार्रवाई की है. पुलिस ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि स्टेशन रोड स्थित दिनेश मुखिया के घर में एक व्यक्ति बाइक से शराब देने के लिए आया. इस सूचना के सत्यापन के लिए जब दिनेश मुखिया के घर के पास पहुंचा तो एक व्यक्ति बाइक से भागने का प्रयास करने लगा, जिसे सशस्त्र बल के सहयोग से दबोच लिया गया. दबोचे गए व्यक्ति की पहचान चभच्चा चौक निवासी मो. आसिफ इकबाल उर्फ मोनू के रुप में की गई. इसके पास से 300 मिली वाली 20 बोतल नेपाली देसी शराब बरामद हुई.
पूछताछ में बताया कि वे नेपाल से शराब लाकर घर में रखते हैं और पिता के साथ शहर के विभिन्न क्षेत्रों में बेचते हैं. स्टेशन रोड निवासी दिनेश मुखिया को भी शराब दिए हैं और घर पर भी शराब रखे हुए हैं. इस सूचना पर दिनेश मुखिया के दुकान को घेर लिए. दिनेश मुखिया के घर से 2.400 लीटर नेपाली देसी शराब बरामद कर जब्त कर लिया गया. लेकिन, घर के सभी सदस्य फरार हो गए. इसके बाद गिरफ्तार धंधेबाज की निशानदेही पर पुलिस छापेमारी दल चभच्चा चौक स्थित मो. शकील अहमद के घर पहुंची. यहां एक व्यक्ति बोरा लेकर बाहर फेंकने का प्रयास करते हुए पाया गया, जिसे पुलिस ने पकड़ लिया.
छापेमारी के दौरान यहां से 50 लीटर से भी अधिक नेपाली देसी शराब जब्त किया गया और मो. शकील अहमद को गिरफ्तार कर लिया गया. मोबाइल भी जब्त कर लिया गया. इस संबंध में दर्ज प्राथमिकी में गिरफ्तार धंधेबाज मो. आसिफ इकबाल उर्फ मोनू व इनके पिता मो. शकील अहमद एवं फरार धंधेबाज दिनेश मुखिया के विरुद्ध नामजद प्राथमिकी दर्ज की गई है. नगर थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कि गिरफ्तार किए शराब धंधेबाज मो. शकील अहमद के घर छापेमारी के दौरान उनके नाम का अल्पसंख्यक मोर्चा भाजपा का प्रदेश मंत्री का बोर्ड लगा पाया गया.
वहीं, दूसरी प्राथमिकी में सहायक अवर निरीक्षक राजेश कुमार ने कहा है कि गुप्त सूचना मिली कि कीर्तन भवन रोड में एक चिकित्सक के घर के सामने तीन व्यक्ति विदेशी शराब एवं बाइक के साथ मौजूद हैं. जैसे ही पुलिस वहां पहुंची तो एक व्यक्ति हाथ में झोला लेकर एवं दो व्यक्ति बाइक पर झोला रखकर भागने का प्रयास करने लगा. सशस्त्र बल के सहयोग से तीनों धंधेबाजों को दबोच लिया. दबोचे गए एक धंधेबाज की पहचान सुभाष चौक निवासी भरत कुमार के रुप में की गई. इसके पास से 8.640 लीटर विदेशी शराब बरामद कर जब्त किया गया. एक मोबाइल भी जब्त किया गया.
वहीं, दूसरे व तीसरे व्यक्ति की पहचान सूरतगंज निवासी मोहन प्रधान एवं रोहित नायक के रुप में की गई. इन दोनों के पास से नौ लीटर विदेशी शराब बरामद कर जब्त किया गया. इसका बाइक भी जब्त कर लिया गया. इस दोनों का भी मोबाइल जब्त कर लिया गया. पूछताछ में उक्त तीनों ने बताया कि सप्ता निवासी दिनेश यादव से शराब खरीदकर बेचने के लिए लाया था. इस प्राथमिकी में उक्त तीनों गिरफ्तार व्यक्तियों सहित दिनेश यादव को नामजद किया गया है.