1st Bihar Published by: Updated Fri, 25 Mar 2022 05:22:23 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बजट सत्र के दौरान बिहार विधानसभा की कार्यवाही कल यानी शनिवार को भी जारी रहेगी। विधानसभा में शनिवार को विनियोग विधेयक के बाद एक विशेष चर्चा आयोजित होगी। 2 घंटे तक सदन में संवैधानिक अधिकार और कर्तव्य को लेकर यह विशेष चर्चा आयोजित होगी।
विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने आज विधानसभा की कार्यवाही खत्म होने के पहले इसकी सूचना सदन में दी। दोपहर बाद 2 बजे जब सदन की कार्यवाही शुरू होगी तो सबसे पहले विनियोग विधेयक पर चर्चा होगी। 3 बजे से लेकर शाम 5 बजे तक विशेष चर्चा का वक्त रखा गया है। स्पीकर विजय कुमार सिन्हा ने कहा है कि इस दौरान वह लोकसभा से मंगवाई गई संविधान की प्रतियों को सभी सदस्यों के बीच वितरित करेंगे।
विधानसभा की बैठक अमूमन शनिवार और रविवार को नहीं होती है लेकिन कल बैठक बुलाई गई है। आपको बता दें कि होली और बिहार दिवस के कारण विधानसभा की बैठक स्थगित रही थी। 31 मार्च तक विधानसभा का बजट सत्र जारी रहने वाला है। ऐसे में विधाई कार्य निपटाने के लिए बैठक बुलाई गई है।