समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Tue, 02 May 2023 02:00:00 PM IST
ARRAH: आरा में एक तिलक समारोह में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब डीजे पर डांस के दौरान नशे में धुत गांव का ही एक शख्स हर्ष फायरिंग करने लगा। गोली वहां मौजूद एक युवक को लग गयी जिसकी उसकी मौत हो गयी। इस घटना से शादी की खुशियां अचानक मातम में बदल गई। शादी वाले घर में चिख पुकार मच गया।
आरा में तिलक समारोह में आयोजित नाच प्रोग्राम के दौरान चली गोली से सीआरपीएफ जवान के बेटे की गोली लगने से मौत हो गई। घटना चांदी थाना क्षेत्र के भदवर गांव की सोमवार देर रात की है। मृतक की पहचान भदवर गांव निवासी सीआरपीएफ जवान आंनद कुमार के 17 वर्षीय पुत्र आर्यन कुमार के रूप में हुई है। जो 10 वीं कक्षा का छात्र था।
मृतक का चचेरे भाई दीपक कुमार ने बताया कि गांव में तिलक समारोह था उसी में आर्यन गया हुआ था। इस दौरान नाच का प्रोग्राम भी आयोजित किया गया था। डांस प्रोग्राम देखने के दौरान नशे में धुत बदवर गांव का करीया यादव खुशी से झूम रहा था और कट्टा निकालकर फायरिंग करने लगा। गोली सीधे आर्यन के गर्दन में जाकर लग गयी और उसकी मौत हो गई।
मृतक का बड़ा भाई अभय कुमार ने बताया कि कल उनके गांव के गुड्डू नामक युवक का तिलक समारोह था। जहां नाच प्रोग्राम का भी आयोजन किया गया था.इसमें हम दोनों भाई आर्यन और अभय गए हुए थे। हम खाना खाकर चले आएं और उसे भी घर आने के लिए बोले लेकिन वो नहीं आया और नाच देखने लगा। नाच प्रोग्राम में नर्तकी को पैसा देने के क्रम में गांव के एक शख्स के द्वारा फायरिंग की गई जो गोली सीधे हमारे भाई के गर्दन में लग गई।
आनन-फानन में उसे इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल ले जाया जा रहा था कि तभी रास्ते में ही उसकी मौत हो गयी। घटना की जानकारी मिलते ही चांदी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल भेजा। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
तिलक समारोह में आयोजित डांस प्रोग्राम में गोली लगने से युवक की मौत की पुष्टि करते हुए चांदी थानाध्यक्ष सौरभ कुमार ने बताया कि शादी समारोह में आयोजित नाच प्रोग्राम के दौरान विवाद में गोली चली है। इस दौरान 17 वर्षीय आर्यन नामक युवक की मौत हुई है। इस मामले में पुलिस कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। मृतक के परिजनों के द्वारा अभी तक मामला दर्ज नहीं कराया गया है। पुलिस इस मामले की छानबीन में जुटी है।