यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 04 Mar 2023 08:29:32 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : जनता दल यूनाइटेड अति पिछड़ा अनुसूचित जाति और दलित समाज में अपनी पैठ बनाने को लेकर आज से भीम संवाद यात्रा पर निकल रही है। इसको लेकर पार्टी के तरफ से चार टीम बनाई गई है। इन चारों टीमों में कुछ प्रमुख नेताओं को विशेष जिम्मेदारी दी गई है।
दरअसल, 14 अप्रैल को भीमराव अंबेडकर जयंती पर प्रत्येक पंचायत वार्ड में भीम चौपाल लगाया जाएगा और इससे पहले जदयू के तरफ से प्रकाशोत्सव भी मनाई जाएगी। चारों टीम के प्रमुख नेता बिहार के चारों दिशाओं में काम करेंगे और अलग-अलग जगहों पर भीम संवाद करेंगे। ये लोग अनुसूचित जाति के घर बाबा साहेब के संदेशों को स्टीकर और पर्चा के माध्यम से पहुंचाएंगे।
इसके साथ ही जेडीयू के तरफ से भीम संवाद के लिए मंत्री सुनील कुमार, पूर्व मंत्री महेश्वर हजारी, पूर्व सांसद कैलाश बैठा, विधायक रत्नेश सदा और पूर्व विधान पार्षद राजेश राम की टीम पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, मुजफ्फरपुर, वैशाली, समस्तीपुर, खगड़िया एवं बेगूसराय जिलों के अनुमंडलों में कार्यक्रम करेगी करेगी। जबकि, पूर्व मंत्री संतोष कुमार निराला, पूर्व मंत्री मुनेश्वर चौधरी, पूर्व विधायक अरुण कुमार मांझी, पूर्व विधायक ललन पासवान, पूर्व विधायक प्रभुनाथ राम एवं पूर्व विधायक रेणु देवी की टीम गोपालगंज, सिवान, सारण, पटना, रोहतास, कैमूर, भोजपुर, बक्सर, औरंगाबाद, एवं पटना जिलों के अनुमंडलों में भीम संवाद करेगी।
वहीं, मंत्री अशोक चौधरी, सांसद विजय कुमार मांझी, विधायक कौशल कुमार, पूर्व विधायक अजय पासवान और पूर्व विधायक श्याम बिहारी राम की टीम गया, अरवल, जहानाबाद, नालंदा, शेखपुरा, लखीसराय, जमुई, नवादा, मुंगेर, बांका, भागलपुर, किशनगंज और कटिहार जिलों में जाएंगे। सांसद आलोक कुमार सुमन, पूर्व सांसद दशई चैधरी, विधायक अचमित ऋषिदेव, विधायक अमन भूषण हजारी, विधायक बीमा भारती और पूर्व विधायक मनीष कुमार की टीम शिवहर, सीतामढ़ी, दरभंगा, मधुबनी, सुपौल, मधेपुरा, सहरसा, पूर्णियां एवं अररिया जिलों के अनुमंडलों में भीम संवाद करेंगे।
आपको बताते चलें कि,14 अप्रैल को भीमराव अंबेडकर जंयती पर प्रत्येक पंचायत-वार्ड में उनकी जयंती पर ‘‘भीम चौपाल’’ लगाया जाएगा और पूर्व संध्या 13 अप्रैल को प्रकाशोत्सव भी मनाई जाएगी। सभी अनुमंडल में 4 मार्च से ‘‘भीम संवाद’’ कार्यक्रम शुरू करने और बाबा साहेब के संदेशों को अनुसूचित जाति के घर-घर स्टीकर और पर्चा के माध्यम से पहुंचाने का जदयू ने लिया है।