ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में औद्योगिक विकास को नई गति: मुजफ्फरपुर टेक्सटाइल पार्क में हाई स्पिरिट कमर्शियल वेंचर्स का उद्घाटन उधर पति दुबई गया इधर सास और ननद को खिला दिया नींद की गोली, आशिक को घर पर बुलाकर रंगरेलियां मनाते पकड़ी गई बहू Bihar Crime News: दो बच्चों की मां से इश्कबाजी पड़ी भारी, लोगों ने युवक को पेड़ से बांधकर पीटा; हालात काबू करने में पुलिस के छूटे पसीने Bihar Police: हथियार लहराने वाले 5000 लोगों की खैर नहीं, स्पीडी ट्रायल के लिए स्पेशल कोर्ट...DGP ने भेजा प्रस्ताव, 2005-2011 तक हफ्ते भर में दिलाई जाती थी सजा Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Bihar News: उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का झंझारपुर और लखनौर का दौरा..प्रखंड 20 सूत्री अध्यक्ष-उपाध्यक्ष से की मुलाकात, बोले- जन आकांक्षाओं को मिलेगी नई ऊर्जा Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल VIP नेता संजीव मिश्रा ने बनैली पट्टी में चलाया जनसंवाद अभियान, स्थानीय लोगों की सुनी समस्याएं

सासाराम में महिला जज से साइबर ठगी, अपराधियों ने उड़ा लिए 1.53 लाख रूपये

1st Bihar Published by: Updated Fri, 11 Nov 2022 11:24:36 AM IST

सासाराम में महिला जज से साइबर ठगी, अपराधियों ने उड़ा लिए 1.53 लाख रूपये

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में साइबर अपराधियों का मनोबल लगातार बढ़ता जा रहा है। पिछले दिनों बिहार के मुख्य सचिव आमिर सुबहानी साइबर ठगी के शिकार हुए थे। अब सासाराम जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां साइबर ठगों ने महिला जज को अपना निशाना बना लिया और उनसे 1.53 लाख से ज्यादा रूपये की ठगी कर ली। 




हैकरों ने एसबीआई बैंक एकाउंट में सेंध लगाई और 1.53 लाख रूपये उड़ा लिए। मामला सामने आने के बाद है कोई हैरत में है। ठगी के बाद सासाराम नगर थाना में कल यानी गुरुवार को प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। जिला व्यवहार न्यायालय की प्रथम श्रेणी न्यायिक दण्डाधिकारी हिमसिखा मिश्रा के साथ ये ठगी हुई है। सूचना मिलने के बाद प्रशासन और पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। रोहतास पुलिस के साइबर सेल ने मामले की जांच शुरू कर दी है।




गौरतलब है कि पिछले दिनों बिहार के मुख्य सचिव आमिर सुबहानी के साथ 90 हज़ार रुपये की ठगी का मामला सामने आया था। इसके बाद आमिर सुबहानी ने तुरंत आर्थिक अपराध कोषांग (इओयू) के एडीजी नैयर हसनैन को सूचना दी थी। बाद में अपराधी पकड़ा गया और उसने ठगे हुए पैसे भी वापस किए थे। इस बार सासाराम की एक महिला जज से ठगी का मामला सामने आया है।